Новости Alfa Romeo / страница 8
Alfa Romeo Furiosa появится в мини-формате
Компания Alfa Romeo проводит дорожные испытания своей новой модели. Автомобиль будет носить название Furiosa, однако руководители производителя поспешили сообщить, что на некоторых рынках машина появится под другим именем.

Под капот установят 1,4-литровый турбированный двигатель Fiat мощностью 150 лошадиных сил. Топовую версию оснастят четырехцилиндровым силовым агрегатом JTB объемом 1,8 л с прямым впрыском. Такой мотор способен выдавать 220 лошадиных сил.

Ожидается, что премьера машины состоится в октябре на выставке в Париже. Furiosa будет конкурировать с компактами класса "премиум" BMW Mini и Audi A1.

Эксперты считают, что у модели есть все шансы стать самой продаваемой в ряду Alfa Romeo. Новинка, стартовая цена которой составляет ?16 тыс., поступит в салоны дилеров в конце 2008 г., пишет Motor Authority.
Alfa Romeo вновь украсит Четырехлистник
Alfa Romeo выпустит особую серию 147 и GT с шильдиками Quadrifoglio Verde – так называемым четырехлистником. Этот логотип красовался на самых выдающихся гоночных машинах и самых мощных дорожных автомобилях итальянского автопроизводителя.

Обе модели специального выпуска Quadrifoglio Verde оснащаются 170-сильным 1,9-литровым мотором. Автомобили отличаются хромированными выхлопными трубами, решеткой радиатора, зеркалами и отделкой интерьера.

Напомним, что на смену 147-ой придет 149-ая и Junior, а GT устареет на фоне Brera.
Alfa Romeo Муссолини выставлена на аукцион
Спорткар Бенито Муссолини выставлен на аукцион. Об этом сообщает The Times.

Alfa Romeo была подарена итальянскому диктатору в 1935 году в качестве благодарности за спасение автопроизводителя от краха во время Великой депрессии. Уникальный красный двухместный 6C 2300 Pescara Spyder был собран специально для Муссолини. Всего было выпущено 60 машин этой модели.

По прогнозам, автомобиль может быть продан за 800 000 фунтов, или 1,5 млн. долларов.
Alfa Romeo 149 поймали на тестах
Наследница Alfa Romeo 147 под видом прототипа проходит тестирования в условиях зимней погоды. Появление 149-ой ожидается в середине 2009 года, но премьера, должно быть, состоится раньше, на одном из крупных автошоу.

Alfa 149 достигает в длину 4,3 метра, что роднит ее с легендарной 156-ой. Пятидверный хэтчбек базируется на платформе Fiat Bravo. Линейка двигателей будет включать 1,4-литровый мотор мощностью 120 л.с. и 265-сильный V6 для спортивной версии GTA. На выбор будет доступно две трансмиссии: шестискоростная «механика» и «автомат».

В Европе стоимость автомобиля будет начинаться от 20 000 евро.
Alfa Romeo в "уменьшенной" версии
Британский интернет-магазин Turbo Toys предлагает покупателям игрушечные копии спорткаров Alfa Romeo 8C Competizione и Alfa Romeo Brera.

У детских автомобилей все в точности как у настоящих – и колеса с шипованными шинами, и стальные шасси. Обе машинки будут представлены и в версии электромобилей с 6-ваттным моторчиком и зарядным устройством в комплекте, и с простым педальным приводом.

Стоимость «детских» Alfa Romeo 8C Competizione и Brera составляет 295 долларов, а версий, оснащенных электромотором, – 493 доллара. Погонять на этих суперкарах, понятное дело, не удастся, зато эстетическое удовольствие можно получить сполна.
Alfa Romeo Junior - имя новинки зависит от Вас
Alfa Romeo объявляет конкурс на лучшее название для новой модели, которая должна сменить 147. Рабочее название новинки – Alfa Junior.

Alfa Romeo JuniorИтальянская компания запустила
специальный сайт для голосования. Всего предложено 12 вариантов имен для нового хэтчбека: Agea, Enos, Everson, Fira, Furiosa, Milo, Mod, Nevo, Solea, Sparvo, Velvetta и Ventura. К сожалению, голосовать могут только жители Италии, Франции, Германии, Японии и Великобритании. Результаты будут объявлены 15 ноября.

А окончательная серийная версия Alfa Junior будет представлена через пару месяцев.

Напомним, аналогичным образом поступил концерн Volkswagen, предложив всем желающим выбрать имя новой модели, которая в результате получила название Tiguan.
Alfa Romeo переходит на задний привод
Похоже, Alfa Romeo серьезно намеревается соревноваться с немецкими премиум-марками и разбавить свой ряд переднеприводных моделей другими модификациями. Об этом стало известно от источника, работающего на заводе итальянского автопроизводителя.

По его словам, в следующем году будет запущена первая заднеприводная модель AR с начала 1990-ых гг., то есть со времен седана 75 и Spider. Это будет новое спорт-купе 8С Competizione.

8C откроет новую эру итальянской марки. В конце 2009 ожидается запуск флагмана 169, который также получит задний привод. Единственным автомобилем, который сохранит привод на передние колеса, будет хэтчбек Junior.

Более того, Alfa Romeo планирует запуск мощных полноприводных моделей, первой из которых станет новый седан 159 GTA.
Alfa Romeo заменит "робота" на "автомат"
Компания Alfa Romeo в ближайшее время планирует начать выпуск топовых модификаций моделей 159, Brera и Spider c новой автоматической коробкой передач Q-Tronic взамен роботизированной КПП Selespeed. Это решение было принято из-за недовольства покупателей, которые жаловались на не очень логичную и не очень плавную работу "робота".

Автоматическая трансмиссия Q-Tronic имеет четыре режима работы: ручной, автоматический, а также "спортивный", когда передачи переключатся на более высоких оборотах, и "зимний" - в этом режиме автомобиль будет трогаться со второй передачи. Поставляться такая коробка передач будет только в паре с самыми мощными двигателями - 1,9- и 2,4-литровыми турбодизелями, а также с 3,2-литровой бензиновой "шестеркой".

Кроме того, 2,4-литровый турбодизельный агрегат претерпел небольшую модернизацию. Он стал на 10 лошадиных сил мощнее (210 лошадиных сил), а его максимальный крутящий момент вырос до 400 Нм. С нуля до ста километров в час Alfa Romeo 159 с таким мотором сможет разгоняться за 8,4 секунды, а ее максимальная скорость составит 225 километров в час. Купе Brera с тем же мотором разгоняется "до сотни" за 7,9 секунды.
Новый Alfa Romeo Junior покажут в Женеве
Компания Alfa Romeo планирует на моторшоу в Женеве, которое откроется в марте следующего года, представить свой новый трехдверный хэтчбек, получивший название Junior. Ожидается, что такая машина в Италии поступит в продажу в июне 2008 года. Остальные европейские страны получат эту модель только в октябре. Об этом сообщает сайт Italiaspeed.

Новинку построят на модернизированной платформе Fiat Grande Punto и оснастят широкой гаммой бензиновых и дизельных двигателей, начиная от 105-сильного агрегата объемом 1,4 литра и заканчивая 1,8-литровым турбированным мотором мощностью 230 лошадиных сил. Такие двигателя в зависимости от модификации могут агрегатироваться с шестиступенчатой механической коробкой передач или с роботизированной КПП Selespeed.

Помимо этого, по информации Italiaspeed, Alfa Romeo Junior станет первым автомобилем концерна Fiat, который станет комплектоваться фирменным переключателем Manettino, до этого устанавливающимся только на суперкары Ferrari. С помощью Manettino, расположенного на рулевом колесе, можно будет менять режим работы подвески машины.

Стоимость Alfa Romeo Junior в Италии составит около 16 тысяч евро. В итальянской корпорации надеются продавать до 75 тысяч таких хэтчбеков в год. Будет ли эта модель поставляться в Россию пока не известно.
Alfa Romeo 8C Spider появится в 2009 году
В этом же году он появится в продаже. Стоимость нового спорткара составит примерно 165 тысяч евро за купе и около 185 тысяч за кабриолет. Всего “Альфа” рассчитывает выпускать по 500 автомобилей в год.

Под капотом новинки стоит 450-сильный V8 рабочим объемом 4,2 литра. Коробка передач – шестиступенчатая с двойным сцеплением, которая работает в нескольких режимах – “повседневный”, спортивный и “скользкая дорога”.
Alfa на пути в Россию
Murphy&Nye—это имя компании, выпускающей повседневную одежду и экипировку для яхтсменов и принявшей участие в создании его облика. Красавицу Alfa представили московской публике на международной выставке «Катера и яхты MIBS-2007». Специально для этой версии с 2-литровым 150-сильным мотором и роботизированной коробкой передач был разработан фирменный цвет «Голубой кристалл». Кроме того, в комплектацию входит спойлер, хромированная выхлопная труба, 17-ти дюймовые диски, а радиаторная решетка, центральный металлический элемент бампера и наружные зеркала привлекают внимание матовым серебристым блеском.

В салоне также прослеживается морская тематика—ассоциации с песком и волнами вызывают кожаные сиденья голубого цвета с кремовыми вставками. В минимальной комплектации автомобиль стоит ? 28 700. Сюда входят противотуманные фары, двухзонный климат контроль, бортовой компьютер, системы курсовой устойчивости и контроля тяги, круиз-контроль, шесть подушек безопасности, магнитола с проигрывателем компакт-дисков и шестью колонками.
Alfa Romeo возродит модель Duetto
В 2010 году на рынке появится новое воплощение родстера Alfa Romeo Duetto, который выпускался с 1966 по 1994 год. Об этом заявил глава итальянской компании Антонио Баравалле.

Новая модель унаследует некоторые черты предшественника. По словам Баравалле, будущий Duetto, как и прежде, будет компактным, низким и легким автомобилем, рассчитанным только на двух человек.
Alfa Romeo 147 Murphy&Nye уже в России
7 сентября в рамках международной выставки «Катера и Яхты MIBS-2007» Alfa Romeo Moscow совместно с Murphy&Nye Crew Centre представили эксклюзивную версию хэтчбека Alfa 147 Murphy&Nye.

Alfa Romeo 147 Murphy&NyeАвтомобиль оснащен 2,0-литровым двигателем мощностью 150 л.с. и роботизированной коробкой передач. На двери багажника и боковых стойках разместили фирменные логотипы M&N, также Alfa 147 получил спойлер, хромированный патрубок выхлопа и оригинальные 17-дюймовые диски M&N.

Кузов хэтчбека окрашен в специально разработанный для этой версии цвет - Azzurro cristallo («Голубой кристалл»). Радиаторная решетка, центральный металлический элемент бампера и зеркала бокового вида покрыли матовым серебром.

В салоне Alfa 147 M&N установили спортивные сиденья обитые кожей голубого цвета с кремовыми вставками. В отделке интерьера использовалась красная бечевка наподобие морских канатов. На пороги нанесли логотип M&N, а на ковриках вышит объемный рисунок.

В стандартную комплектацию Alfa 147 Murphy&Nye входят противотуманные фары, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, бортовой компьютер, системы VDC и ASR, шесть подушек безопасности и аудиосистема.

Минимальная стоимость Alfa 147 M&N в России составляет ? 28 700.
Alfa Romeo представила спортивную версию 159 TI
В Великобритании начались продажи новой спортивной версии Alfa Romeo 159 - Turismo Internazionale или сокращенно TI. От стандартной модели TI отличает эксклюзивный обвес, спортивная подвеска со сниженным клиренсом, 19-дюймовые диски с тормозами Brembo, хромированные зеркала заднего вида и выхлопная труба. Покупатели могут выбрать из трех цветов кузова – красного, черного и матового серого.

В салоне Alfa Romeo 159 TI о ее спортивном характере напоминает обшитый кожей руль и рукоять КПП, сиденья-"ковши" с подогревом, алюминиевые педали и новое оформление приборной панели.

На выбор предлагаются три варианта двигателей: два бензиновых JTS объемом 2,2 и 3,2 л и один дизельный – 2,4-литровый JTDM. Коробка передач может быть механической или автоматической QTRONIC.

Alfa Romeo 159 TI выпускается с кузовами седан и универсал. В зависимости от комплектации цена на автомобиль в Великобритании составляет от 46 700 до 63 350 долларов.
Компания Alfa Romeo нашла себе нового шеф-дизайнера
Место ответствующего за красоту автомобилей Alfa временно пустовало после того, как его покинул Вольфганг Эггер (Wolfgang Egger), которого Вальтер де Сильва перетянул на Audi. Но сейчас в Alfa Romeo нашли замену — новым шеф-дизайнером станет Фрэнк Стефенсон (Frank Stephenson).
После окончания одного из самых престижных колледжей дизайна (Art Center College of Design) в калифорнийской Пасадене (Pasadena) Стефенсон успел поработать много над чем. Одиннадцать лет он был старшим дизайнером в BMW, где напридумывал такие интереснейшие автомобили, как X5 и новый MINI. С 2002 года он стал главным по Ferrari и Maserati, так что модели Ferrari F430 и Maserati MC12 — тоже его рук дело.
В Alfa Romeo работы ему тоже хватит. Он будет курировать разработку новой 149-й модели, небольшого автомобильчика Junior на базе Fiat Grande Punto и нового седана бизнес-класса 169. Предыдущие творения Стефенсона нас неизменно радовали — получится ли у него сделать Alfa Romeo ещё более красивыми автомобилями?
Новая версия Alfa 147 Murphy&Nye
Alfa Romeo представила новую версию двухдверного кроссовера Alfa 147 Murphy&Nye. Как сообщает пресс-служба Fiat Group, данная модель была создана совместно дизайнерами Alfa Romeo и компани Murphy&Nye, производителя спортивной одежды для автомотоспорта.

Машина будет доступна в пяти и трехдверном варианте, а под капотом у нее стоит 1.9-литровый JTDM двигатель в 120 л.с. мощности. Стоимость Alfa 147 Murphy&Nye в США составит в среднем $ 24700.
Alfa 147 с морским налетом
Компания Alfa Romeo совместно с производителем спортивной и морской экипировки Murphy&Nye создала специальную версию 5-дверной Alfa 147.
Автомобиль от Murphy&Nye оснащен 120-сильным дизельным мотором объемом 1,9 литра. Alfa 147 окрасили в эксклюзивный цвет «Нежно-синий Кристалл». На задней двери и на боковых стойках появились шильдики Murphy&Nye.
Интерьер хэтчбека выполнен в синих и кремовых тонах. В салоне установили спортивные сиденья, обитые кожей, а на подголовниках вышили альфовские логотипы. Чехол рычага КПП, карманы в спинках сидений и коврики декорировали мореходной циновкой.
Alfa 147 Murphy&Nye будет предлагаться только в 5-дверном кузове. Стоимость автомобиля в Европе от ?24690.
В России начинаются продажи Alfa Romeo 159 Turismo Internazionale
В интернете появились первые официальные фото нового Mercedes E-сlass, новинка получила индекс W212.

Ранее было показано достаточно шпионских фотографий и компьютерных моделей нового поколения E-класса, однако настоящие изображения "засветились" впервые. Судя по фотографиям, прототипом нового E-класса стал концепт Mercedes-Benz Fascination, показанный на Парижском мотор-шоу.

Автомобиль получил сдвоенные квадратные головные фары, светодиодные противотуманки и задние фонари. В целом кузов нового E-класса стал строже и в чем-то повторяет стилистику старшего S-класса.

По традиции сначала на свет появится E-класс в кузове седан, потом универсал. Однако не исключаются необычные решения в виде удлиненной версии, например для китайского рынка, и купе. Клиентам будет предложена весьма разнообразная линейка моторов. Базовым станет бензиновая «четверка» с компрессором, которая будет выдавать 184 л.с., на вершине гаммы окажется версия от AMG V8 с 550 «лошадками» под капотом. Также покупателям предложат несколько турбодизелей, позже возможно появление гибридной версии. Mercedes E-Class будет оснащаться как задним приводом, так и полным приводом 4matic.

Официальная премьера пройдет на Женевском автосалоне, в марте 2009 года
Alfa Romeo 159 будут собирать в Китае
Концерн Fiat намерен расширить объемы производства своих автомобилей в Китае – в городе Уху (Wuhu) будут собирать седаны Alfa Romeo 159. В 2009 году в Китае планируется произвести 30 000 – 35 000 машин.
Около месяца назад глава Fiat Серджио Марчионне (Sergio Marchionne) уже сообщал о том, что итальянский автогигант ведет переговоры с китайским автопроизводителем Chery о возможном сотрудничестве. Однако конкретная модель, которую будут собирать в Китае, стала известна только сейчас.
Ранее Fiat планировал производить в Китае седаны Alfa Romeo 156, однако из-за отсутствия необходимых поставщиков эти планы не осуществились.
Alfa Romeo выпустит особую серию модели GT
Компания Alfa Romeo представила ограниченную серию модели GT – Blackline, которая будет продаваться только в Великобритании.

Автомобили в версии Blackline, которые будут окрашиваться только в черный металлик, от обычного GT можно отличить по хромированным патрубкам выпускной системы, "глянцевым" корпусам зеркал заднего вида и изготовленным специально для этой модификации 18-дюймовым колесным дискам из легкого сплава. В интерьере машины появились сиденья и обшивка руля из черной кожи с красной прострочкой, алюминиевые педали и рычаг коробки передач, а также аудиосистема Bose.

Двигатели Alfa Romeo GT Blackline не подверглись никаким изменениям. Автомобиль предлагается с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 165 лошадиных сил или со 150-сильным 1,9-литровым дизелем.

Цены на специальную версию в Великобритании будут ниже, чем стоимость аналогичного автомобиля в базовой комплектации и составят 19 тысяч 980 фунтов стерлингов (около 40 тысяч долларов) за модель с бензиновым двигателем и 20 тысяч 980 фунтов стерлингов (около 42 тысяч долларов) за модификацию с дизельным мотором.