Новости Alfa Romeo / страница 7
Alfa Romeo Mi.To - во всей красе
Alfa Romeo наконец официально показала своего представителя компакт-класса – Mi.To. Потомив многочисленными пресс-релизами и тизерами, итальянцы опубликовали фотографии новинки и рассказали ее технические характеристики.

Как уже известно, название Mi.To образовано по именам двух ключевых городов Alfa – Милан и Турин. Стилистической основой для компактного хэтчбека послужил суперкар 8C Competizione, особенно передняя и задняя светодиодная оптика. Mi.To обращает на себя внимание за счет мускулистых задних крыльев и больших колес.

Alfa позиционирует новинку как автомобиль для молодых мужчин и женщин, 18-30 лет. Автомобиль будет оснащаться двумя бензиновыми моторами и одним турбодизелем, причем для всех моторов предусмотрена только шестиступенчатая механическая трансмиссия. 1,4-литровый двигатель будет развивать мощность 78 л.с. на 6000 об/мин и максимальный крутящий момент 125 Нм. С таким двигателем стрелка спидометра Mi.To достигнет 100 км/ч за 12,3 секунды, а максимальная скорость составляет 165 км/ч. 1,4-литровый турбированный мотор развивает 155 л.с. на 5500 об/мин и максимальный крутящий момент 206 Нм. Этот мотор позволяет Mi.To разгоняться до 100 км/ч за 8 секунд и достигать «максималки» 215 км/ч. И наконец, 120-сильный 1,6-литровый турбодизель развивает крутящий момент 280 Нм и позволяет автомобилю достичь 100 км/ч всего за 9,9 секунды и максимальной скорости 198 км/ч. В базовую комплектацию входят подушки безопасности, ABS, ESP и EBD.
Alfa Romeo готовит Mi.To без крыши
Компания Alfa Romeo готовит открытую версию модели Mi.To, которая получит мягкую складывающуюся крышу и будет представлена широкой публике в марте следующего года на моторшоу в Женеве. Продажи новинки на европейском рынке должны начаться через некоторое время после дебюта этого автомобиля. Об этом сообщает британское издание AutoExpress.

Детальная информация об открытой модификации Alfa Romeo Mi.To пока не разглашается. Ожидается, что для кабриолета будут предлагаться те же двигатели, что и для трехдверного хэтчбека: агрегаты небольшого объема мощностью от 95 до 165 лошадиных сил. Для хэтчбека также ожидается появление и "заряженной" версии 230-сильным 1,8-литровым турбомотором, однако станет ли оснащаться подобным мотором Mi.To без крыши – не известно.

Напомним, что хэтчбек Mi.To, построенный на модернизированной платформе Fiat Grande Punto, заменит в модельном ряду трехдверную версию Alfa Romeo 147 и появится на рынке в июле текущего года. Стоимость автомобиля пока не сообщается.
Alfa Romeo Mi.To заменит трехдверный хэтчбек 149
Новая модель Alfa Romeo 149, которая придет на смену 147-й в 2009 году, будет производиться только с пятидверным кузовом, а место трехдверной версии займет хэтчбек Mi.To. Как пишет голландское издание Autotelegraaf, это позволит итальянской компании разделить целевую аудиторию и удержать уровень продаж обоих автомобилей на запланированном уровне - по 150 тысяч штук в год.

Хэтчбек Mi.To будет ориентирован на молодых и энергичных клиентов. Он будет комплектоваться небольшими моторами мощностью от 95 до 165 лошадиных сил. Также ожидается появление версии GTA с турбированным двигателем объемом 1,8 литра и мощностью 230 лошадиных сил.

Alfa Romeo 149 будет позиционироваться как автомобиль для обеспеченных людей, предпочитающих жить за пределами города. Пятидверный хэтчбек получит более мощный моторы, самым слабым из которых станет 120-сильная четырехцилиндровая силовая установка, а топовую версию оснастят 3,2-литровым V6 мощностью 265 лошадиных сил.

Премьера Mi.To, построенного на модернизированной платформе Fiat Grande Punto, должна состояться в июне 2008 года, а уже в июле начнутся его продажи в Европе. Стоимость трехдверного хэтчбека пока не сообщается.
Alfa Romeo выпустит кроссовер
Alfa Romeo разрабатывает совершенно новую для себя модель – кроссовер. Слухи об этом на днях подтвердил глава компании Люка де Мео.

По его словам, если Alfa желает стать мировым брендом, а не ограничиваться Европой, кроссовер в модельной линейке просто необходим.

По предварительной информации, кроссовер будет базироваться на платформе концепта Kamal 2003 года. Скорее всего, новинка будет запущена в 2010 году.

Также в ближайшее время в продаже появится компактное купе MiTo, а чуть позже – новое поколение 147.
Prodrive прокачал Alfa Romeo Brera
Британская тюнинговая студия Prodrive наконец раскрыла карты своей новой программы для Alfa Romeo Brera.

Тюнинг-пакет для прекрасной итальянки разрабатывался больше года. Основное внимание инженеров было сфокусировано на подвеске и шасси, сделавших управляемость еще более острой. Автомобиль оснащается 2,2-литровым 185-сильным двигателем или 3,2-литровым 260-сильным V6 на выбор. 100 км/ч Alfa достигает за 8,6 и 7,0 секунд соответственно, а максимальная скорость составляет 223 и 250 км/ч.

Внешние изменения минимальны – 19-дюймовые легкосплавные диски и уменьшенный на 10 мм клиренс, в салоне – спортивные «ковши», обитые черной кожей с красными вставками, и алюминиевые педали и дверные пороги.

Alfa Romeo Brera получила приставку S. Всего будет выпущено 500 экземпляров.
Alfa Romeo лимитированная серия Mille Miglia
Автомобили Alfa Romeo многократно побеждали в знаменитых гонках Mille Miglia. Чтобы отпраздновать свои достижения, итальянский автопроизводитель приготовил специальную модель.

Серия под названием Alfa Romeo Mille Miglia Special Edition будет ограничена всего 11 экземплярами. В каждом автомобиле лимитированного выпуска между сидениями будет установлена специальная табличка с упоминанием одной из побед, одержанных Alfa на гонках. Все машины получат особый интерьер с обивкой черной кожи с красными прострочками. Оснащаться машины будут 3,2-литровым V6 мощностью 260 л.с.

Стоимость машины пока не сообщается.
Alfa Mi.To - интерьер как у взрослых
Alfa не стала долго скрывать интерьер новой компактной модели под названием Mi.To.

В компактном автомобиле, который называют также baby-Alfa, очень много от «взрослых» моделей – итальянский стиль узнается безошибочно.

По предварительной информации, Alfa Romeo Mi.To будет предлагаться у европейских дилеров по цене от 20 000 евро.
Alfa Romeo стала образцом для подражания
Итальянский автогигант представляет кабриолет Alfa Romeo 8C Spider - результат последних достижений компании. Машина сразу стала эталоном элегантности. Дополнительную ценность модели придает тот факт, что будет собрано 500 экземпляров такого Spider.

Под капот установлен восьмицилиндровый двигатель объемом 4,7 л мощностью 450 л.с., который работает в паре с роботизированной коробкой передач на шесть скоростей. Однако отметим, что производить машину будут в Китае, пишет Net Car Show.
Alfa Romeo выбрала эмблему для новой модели через интернет
Компания Alfa Romeo выбрала эмблему для своего компактного хэтчбека Mi.To при помощи веб-голосования, устроенного на промо-сайте новой модели. Всем желающим было предложено выбрать один из восьми вариантов написания слова "Mi.To", а победителем стал едва ли не самый оригинальный и стильный логотип.

Название самой маленькой модели Alfa Romeo - это первые буквы названий двух итальянских городов Милан (Milan) и Турин (Torino). Милан - место, откуда началась история марки Alfa Romeo, а Турин - город, где расположена штаб-квартира концерна Fiat.

Сам же Alfa Romeo Mi.To построен на той же платформе, что и Fiat 500, и будет оснащаться гаммой бензиновых моторов мощностью от 95 до 165 лошадиных сил, а также дизельным агрегатом мощностью 120 лошадиных сил. Позже появится и заряженная версия Mi.To - GTA, которая получит 1,8-литровый турбодвигатель мощностью 230 лошадиных сил.

Дебют Alfa Romeo Mi.To состоится летом.
Alfa Romeo 149 итальянский хетчбэк потеснит Audi A3
Компания Alfa Romeo выпустила прототип серийной 149 на трассу Нюрбургринга. Здесь автомобиль проходит тестирование системы охлаждения двигателя.

Сзади машина напоминает Fiat Bravo. Однако передняя часть не оставляет сомнений – перед нами Alfa 149: решетка радиатора и клиновидные фары сильно напоминают недавно представленный Mi.To.

Предполагается, что новинка получит двигатели мощностью 120 и 265 лошадиных сил. Автомобиль запустят в производство в 2009 году. Хетчбэк премиум–класса составит конкуренцию Audi A3, сообщает Autocar.
Alfa Romeo готовит конкурента для Mini
Alfa Romeo продолжает работать над хетчбэком Mi.To. Этот компакт должен составить конкуренцию знаменитой Mini. Удастся ли итальянскому малышу справится с этой задачей, пока не известно.

Производитель делает все возможное, чтобы привлечь внимание автолюбителей к своему новому продукту. Теперь в Сети появилось видео с дорожных испытаний Mi.To в Нормандии, сообщает Carscoop.
Шеф-дизайнер Alfa Romeo уйдет в отставку
Шеф-дизайнер итальянской марки Alfa Romeo Фрэнк Стефенсон (Frank Stephenson) сообщил о своем решении уйти в отставку. В интервью американскому изданию AutoWeek он отказался назвать причины своего ухода из компании, однако отметил, что ему на смену придет 40-летний австрийский дизайнер Кристофер Рейтц (Christopher Reitz).

Фрэнк Стефенсон был назначен главным дизайнером Alfa Romeo в середине прошлого года. Под его руководством была создана внешность суперкара 8C Competizione и нового компактного хэтчбека Mi.To, продажи которого на европейском рынке начнутся в июле текущего года.

До перехода в Alfa Romeo Стефенсон на протяжении 11 лет работал в компании BMW, где он разработал облик внедорожника X5 первого поколения, а также автомобиля Mini. С 2002 года он начал работать в студии Ferrari-Maserati, в которой был создан дизайн суперкаров Maserati MC12, Ferrari F430 и седана Maserati Quattroporte. Стефенсон также работал в дизайн-центре Fiat и руководил работами по созданию облика концепт-кара Lancia Delta HPE и трех моделей Fiat - 500, Grande Punto, Bravo.
Alfa Romeo представила новый компактный хэтчбек Mi.To
В четверг компания Alfa Romeo распространила первую официальную информацию и фотографии о своей новой модели – трехдверном компактном хэтчбеке, получившим имя Mi.To. Об этом сообщает сетевое издание Worldcarfans.com.

По словам представителей марки, "Mi.To" – это аббревиатура слов Милан (Milano), где новинка была разработана и находится штаб-квартира Alfa Romeo, и Турин (Torino) – город, в котором хэтчбек будет выпускаться. Стоит отметить, что для выбора названия этого автомобиля итальянская марка проводила в интернете специальное голосование, в ходе которого посетителям нужно было выбрать наиболее понравившееся. В итоге лучшим было признано имя Furiosa (в переводе с итальянского – яростный, быстрый), однако руководство Alfa Romeo посчитало его неподходящим для небольшой машины.

Хэтчбек Alfa Romeo Mi.To построен на модернизированной платформе Fiat Grande Punto, а его габаритная длина составляет 4,06 метра, ширина – 1,72 метра и высота – 1,44 метра. Первоначально для новинки будет предлагаться гамма из четырех турбированных двигателей мощностью от 90 до 155 лошадиных сил. Позднее ожидается также появление спортивной версии GTA с 230-сильным 1,8-литровым бензиновым турбомотором.

Продажи новинки в Европе начнутся в июле текущего года. О стоимости Alfa Romeo Mi.To пока не сообщается.
Состоялась мировая премьера Alfa Romeo 8C Spider
В Женеве дебютировал кабриолет Alfa Romeo 8C Spider - открытая версия "горячего" купе 8С Competizione.

Под его капотом расположен разрпаботанный FIAT 4,7-литровый V8, развивающий 443 л. с. мощности при 7000 об/мин и 480 Нм крутящего момента при 4750 об/мин. С этим мотором сопряжена 6-ступенчатая полуавтоматическая коробка передач с подрулевыми переключателями. Мощная система контроля тяги VDC улучшает управляемость. Президент итальянской компании Лука ди Мео заявил на презентации, что это самая красивая машина Alfa Romeo, которая когда-либо была создана. 8C Spider будет выпущен ограниченной партией - всего 500 экземпляров, которые отправят лишь на самые перспективные для Alfa Romeo рынки - в США, Японию, Германию и, разумеется, в Италию.
Alfa Romeo отзывает автомобили Brera, Spider и 159
Компания Alfa Romeo объявила об отзыве 937 автомобилей Brera, Spider и 159, которые были выпущены в период с марта 2005 года по февраль 2007 года, сообщает немецкое издание Autobild. Какие рынки затрагивает данная акция, а также коснется ли она российских владельцев этих моделей, пока не сообщается.

Причиной для начала сервисной кампании стала обнаруженная неисправность в коробке передач, которая может привести к утечке масла и блокировке дифференциала. По информации Autobild, устранение дефекта займет около 25 минут и будет проведено на сервисных станциях официальных дилеров бесплатно.

Традиционно, все владельцы неисправных автомобилей будут оповещены о необходимости посетить специализированные станции.
Alfa Romeo хочет выпускать свои автомобили в Мексике
Компания Alfa Romeo планирует построить в Мексике собственный завод по производству автомобилей, которые будут предназначаться исключительно для североамериканского рынка. Как сообщает Motorauthority, глава концерна Fiat Серджио Марчионне (Sergio Marchionne) подтвердил факт возведения в ближайшем будущем нового предприятия, однако руководитель Alfa Romeo Лука Де Мео (Luca De Meo) уточнил, что окончательного решения по этому поводу пока еще не принято.

Собственный завод в Мексике по выпуску купе 8C Competizione и родстера 8C Spider в Alfa Romeo планируют построить для того, чтобы избежать лишних затрат на экспорт этих автомобилей из Италии в США, стоимость которого за последнее время резко возросла из-за изменения курса доллара к евро.

Напомним, что в итальянской компании надеются благодаря выходу на американский рынок в 2009 году довести в ближайшие три года объемы своих продаж до 300 тысяч автомобилей.
Alfa Romeo Mito - только после Женевы
Новый компактный хэтчбек Alfa Romeo будет представлен уже после Женевского автошоу. Премьера пройдет 18 марта, а официальный запуск состоится на автошоу в Париже в октябре.

Первые заказы на новинку будут приниматься в Италии уже в июне, а поставки начнутся в сентябре.

Наконец стало известно название новинки: не Junior и не Furiosa – хэтчбек будет называться Mito. Название представляет собой комбинацию слов Милан и Турин, Milano-Torino, где находятся головные офисы Fiat и Alfa Romeo. Автомобиль построен на базе Fiat Grande Punto и будет оснащаться моторами объемом 1,4 литра мощностью 95 и 105 л.с. и турбированными двигателями объемом 1,4 мощностью 135 и 165 л.с. и 1,8 литра мощностью 230 л.с. будет также доступна дизельная модификация с мотором 1,6 литра мощностью 120 л.с.
Alfa Romeo обновила модель 159
Компания Alfa Romeo представила обновленную версию модели 159 с кузовом "седан" и "универсал". Автомобили получили лишь косметические изменения во внешности и модернизированную техническую начинку. Широкой публике такие машины покажут на предстоящем моторшоу в Женеве, которое открывается 4 марта этого года. Об этом сообщает сайт Motorauthority.com.

По сравнению со своим предшественником обновленная Alfa Romeo 159 за счет применения более легких материалов в подвеске, тормозных механизмах и колесных дисках стала на 45 килограммов легче. Кроме того, новинку теперь можно будет заказать в версии с дифференциалом повышенного трения, а модификацию с 260-сильным двигателем - в переднеприводном варианте. Напомним, что ранее такая машина была доступна только с полным приводом.

Для обновленной Alfa Romeo 159 будет предлагаться три бензиновых мотора объемом 1,8, 2,2 и 3,2 литра мощностью 140, 185 и 260 лошадиных сил соответственно, а также 1,9- и 2,4-литровые турбодизели. Моторы в зависимости от модификации смогут агрегатироваться с шестиступенчатой механической коробкой передач, "автоматом" или секвентальной КПП Selespeed.

Помимо этого, для автомобиля будет доступны новые варианты оформления интерьера, а также 16- и 17-дюймовые колесные диски иного дизайна.

Стоимость обновленной Alfa Romeo 159 пока не сообщается.
Появились фотографии открытой версии Alfa Romeo 8C
Компания Alfa Romeo официально подтвердила информацию о том, что дебют открытой версии купе 8C Competizione состоится уже в марте текущего года на автосалоне в Женеве. Конструктивно новинка будет мало отличаться от купе - она получит стальную раму и полностью карбоновый кузов, аэродинамика которого слегка доработали для обеспечения лучшей прижимной силы на высоких скоростях.

Двигатель на 8C Spider будет устанавливаться тот же самый - 4,7-литровый V8 мощностью 450 лошадиных сил, который агрегируют с той же роботизированной коробкой передач. Открытый автомобиль получит также дифференциал повышенного трения на задней оси и систему стабилизации. Никаких других подробностей об этой машине пока нет.

Производство Alfa Romeo 8C Spider стартует в конце 2008 года либо в начале 2009-го. Как и купе, открытый автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом в 500 штук.
Alfa Romeo тестирует компакт в Турине
Компания Alfa Romeo работает над компактом 149 Junior. Четырехдверный автомобиль появится в продаже в октябре этого года, а пока машина проходит дорожные испытания в Турине, Италия.

149 Junior сконструирован на базе Fiat Punto. Под капот установят двигатели мощностью от 120 до 200 лошадиных сил. Топовая версия, возможно, получит 1,8-литровый турбомотор на 227 лошадиных сил. В Alfa Romeo не исключают появления этой модели в кузове кабриолет.

Производитель планирует выпускать по 75 тыс. машин ежегодно. На рынке итальянский компакт будет конкурировать с Audi A1 и Mini. В базовой комплектации машина стоит $20 тыс., пишет World Car Fans.