Новости Alfa Romeo / страница 12
Alfa Romeo готовит кабриолет на базе Alfa Romeo GT
В недрах компании Alfa Romeo уже идут работы над созданием открытой версии новой модели Alfa Romeo GT. По предварительной информации, новый кабриолет, который будет иметь посадочную формулу "2+2", появится на рынке в конце 2005 года, и будет носить имя Alfa Romeo GT Spider.
Разработкой новинки занимается итальянская дизайн-студия Bertone, а сама новинка получит классический складывающийся мягкий "верх". Стоит отметить, что дизайн кабриолета будет практически полностью повторять закрытую версию, а изменения коснутся лишь центральной и задней части кузова, которые будут модернизированы под механизм складывания крыши.

Комплектоваться Alfa Romeo GT Spider будет теми же моторами, что и версия с кузовом купе, включая 3,2-литровый двигатель V6 мощностью 250 лошадиных сил. Как ожидается, стоимость этой новинки в Европе составит порядка 30 000 евро.
Спорткупе Alfa GT запустили в продажу
В Европе объявлена “красная ночь”, или “Alfa red niGT”.

Сегодня ночью в Европе стартовали продажи нового спорткупе AlfaRomeo GT. Автомобиль создан на базе 156-го седана и продолжает традиции легендарных люксовых спорткаров 1900 SS и Gulia Sprint от именитого итальянского автопроизводителя.

Машина предлагается с тремя моторами и в двух вариантах исполнения интерьера и экстерьера: "Прогрессия" и "Экстра".

Стоимость автомобиля с 1,9 JTD литровым двигателем мощностью 150 л.с. начинается с 27 450 евро, в версии с 2 литровым JTS мощностью 165 л.с. с 26 950 евро и с 3,2 литровым двигателем V6 мощностью 240 л.с. с 37 000 евро.
Прототип модели Alfa Romeo 157 покажут на выставке в Женеве
На автошоу в Женеве состоится премьера концептуального автомобиля Italdesign Visconti, являющегося, фактически, прототипом будущей модели Alfa Romeo 157, которая должна будет сменить в модельном ряду марки линейку Alfa Romeo 156. В основу прототипа положена платформа Premium, на базе которой и будет построена серийная модель. При этом, новинка получилась довольно крупной – ее длина составляет чуть меньше пяти метров, а ширина – 1,9-метра.
Внешность Italdesign Visconti должна дать представление о том, как будут выглядеть будущие модели Alfa Romeo, и новая Alfa Romeo 157 в частности. Здесь стоит обратить внимание на необычную форму передних фар и решетки радиатора, а также на профиль автомобиля в целом, нестандартность которого заключается в очень малом заднем свесе. Не исключено, что эти идеи, в том или ином виде, появятся на серийной версии новой модели.

Выставочный концепт-кар будет укомплектован битурбинным 3,2-литровым двигателем V6, мощность которого составляет 408 лошадиных сил. Кроме того, новинка получит систему полного привода, которая в будущем появится и на серийной модели.
Alfa Romeo запускает внедорожник
Jaguar Land Rover Россия объявляет о том, что на российском рынке остались последние два автомобиля Jaguar XK модели, выпуск которой начался в 1996 и закончился в 2005 году.

Оба автомобиля находятся у крупнейших российских официальных дилеров Jaguar: Это 300 сильный XK8 Coupe и XKR Convertible мощностью 400 л.с.

Также как и на других рынках, в России Jaguar XK пользуется высоким спросом. Jaguar XK славится удивительным сочетанием спортивного характера и высокого уровня комфорта наряду с истинно британской роскошью и дизайном.

Фотогалерея » Jaguar XK
Alfa Romeo Crosswagon: Allroad по-итальянски
Наследница Alfa Romeo 147 под видом прототипа проходит тестирования в условиях зимней погоды. Появление 149-ой ожидается в середине 2009 года, но премьера, должно быть, состоится раньше, на одном из крупных автошоу.

Alfa 149 достигает в длину 4,3 метра, что роднит ее с легендарной 156-ой. Пятидверный хэтчбек базируется на платформе Fiat Bravo. Линейка двигателей будет включать 1,4-литровый мотор мощностью 120 л.с. и 265-сильный V6 для спортивной версии GTA. На выбор будет доступно две трансмиссии: шестискоростная «механика» и «автомат».

В Европе стоимость автомобиля будет начинаться от 20 000 евро.
Alfa Romeo "TI" для туристов-международников
Итальянский производитель люксовых авто возрождает серию “TI” (Tourismo Internationale), известную по легендарной модели Alfa Giulia T.I. Super образца 1963 года (фото справа).
lfa Romeo вывела на рынок в исполнении "TI"практически всю линейку своих машин в исполнении. Сегодня дилеры фирмы принимают заказы на модели Alfa 147 TI, Alfa 156 TI, Alfa Sportwagon TI и Alfa 166 TI (фото).

ашины "TI" рассматриваются как дальнейшее развитие престижной серии "GTA" и дороже их на 1500-2500 евро. Автомобили отличают эксклюзивные алюминиевые накладки порогов, обивка сидений и навесных элементов салона из черной кожи, а также люксовая ходовая часть.

ладшая Alfa 147 TI, как и версия GTA, комплектуется 250-сильным движком, однако выпускается только в трехдверном исполнении с 17-дюймовыми низкопрофильными колесами размерностью 215/45, затемненными фонарями и спойлером. Модель 147 TI отпукается за 22 050 евро.

одель 156 TI в версиях седан и универсал также комплектуется аналогичным с версией GTA 2-х литровым мотором JTS и имеет те же отличия, что и 147-я (за исключением спойлера). Стартовая цена - 28 000 евро.

lfa 166 TI оснащается новым 2,4 литровым 5-цилиндровым дизелем Multijet с 4 клапанами на цилиндр, развивающем 175 л.с. Машина обута в 18-дюймовые колеса с резиной шириной 235 мм и доступна по цене 42 480 евро с механической КПП и 44 580 евро за версию с автоматом Sportronic.
Alfa Romeo 147 GTA получила 350-сильный мотор
Известная тюнинговая компания Novitec, в основном специализирующаяся на доводке итальянских автомобилей, представила на специализированном автошоу в Эссене собственную модификацию модели Alfa Romeo 147 GTA. Мощности базового 250-сильного 3,2-литрового мотора V6 специалистам Novitec показалось недостаточно, поэтому они решили установить на этот автомобиль компрессор, повысив его отдачу до 348 лошадиных сил.
С новым мотором Alfa Romeo 147 ускоряется до ста километров в час всего за 5,4-секунды, а ее максимальная скорость достигает 267 километров в час. Так что теперь небольшой итальянский хэтчбек сможет составить серьезную конкуренцию немецким BMW и Mercedes. Отметим также, что установка механического нагнетателя обойдется всем желающим примерно в 5900 евро.

Помимо мощного мотора, выставочная Alfa Romeo 147 GTA от Novitec отличается также новым аэродинамическим обвесом с новыми бамперами и порогами, а также наличием небольшого спойлера на задней двери, 18-дюймовых колесных дисков и новой выпускной системой, с разведенными по углам кузова патрубками.
“Черный список” от Alfa Romeo
Alfa Romeo подготовила к зиме черную серию 156-х седанов и универсалов на их базе, которые, по мнению итальянцев, должны придавать особый шарм поездкам по белому снегу.
Всего к нынешнему зимнему сезону Alfa Romeo пообещала выпустить 400 черных лимузинов. Помимо контрастной расцветки автомобили будут отличать колеса увеличенного 16-дюймового размера с широкой 205-й резиной и алюминиевыми дисками.
Салоны машин будут также выдержаны в черном цвете, а чехлы выполнены из дорогой алькантары (искусственной замши).
Помимо контраста со снегом во время поездки можно будет насладиться звучанием CD-аудиоцентра с выходом на 6 динамиков, который войдет в стандартную комплектацию "зимней" серии.
Из технической начинки черных Alfa Romeo отметим 1,9 литровый турбодизель JTD мощностью 140 л.с. Стоимость 156-го седана с таким движком и перечисленными выше отличиями составит 25 010 евро, а универсал будет стоить 26 210 евро.
Впрочем, как признались итальянцы, покупатель сам может сделать заказ на изготовление подобного авто вне рамок анонсированной к продаже ограниченной серии. Однако такой эксклюзивный заказ обойдется ему на 1400 евро дороже.
Alfa Romeo готовит новую линейку "заряженных" автомобилей
Итальянская компания Alfa Romeo готовит к выпуску на рынок еще одну, новую линейку "заряженных" автомобилей, построенных на базе серийных моделей. Как сообщает издание AutoExpress, в создании этих новинок примет участие спортивная команда AutoDelta, что говорит о серьезности намерений итальянского автопроизводителя.
Первым представителем новой линейки автомобилей станет экстремальная версия Alfa Romeo 156, построенная на базе заряженного автомобиля 156 GTA. За счет модификации впускной и выпускной системы, а также перепрограммирования блока управления двигателем, мощность 250-сильного шестицилиндрового атмосферного мотора планируется увеличить до 300 лошадиных сил. Параллельно с этим модернизации подвергнется и коробка передач Selespeed. Не исключено также, что специально для данной модификации будет разработана еще и система полного привода, которая позволит максимально эффективно реализовать всю мощность двигателя.

Соответствующим образом планируется доработать и тормозную систему Alfa Romeo 156, а также ее подвеску, которая станет еще более низкой и жесткой. Внешне самую "горячую" модификацию Alfa Romeo 156 можно будет узнать по раздутым колесным аркам вмещающим в себя широкие спортивные покрышки, а также по новому аэродинамическому обвесу.

Следом за моделью 156 компания Alfa Romeo планирует аналогичным образом доработать хэтчбек Alfa Romeo 147. Еще чуть позже экстремальную версию получит и новое купе Alfa Romeo GT, мощность которого планируется довести до 400 лошадиных сил.
Новое поколение Alfa Romeo 166 станет крупнее и комфортнее
Итальянская компания Alfa Romeo уже приступает к созданию полностью нового поколения седана Alfa Romeo 166, которое по традиции получит новое цифровое обозначение, и будет носить имя Alfa Romeo 168. Появление этого автомобиля запланировано, по предварительной информации, на 2006 год.
Пожалуй, главным новшеством будущей новинки станет заднеприводное шасси, позаимствованное у роскошного седана Maserati Quattroporte. Еще одной особенностью Alfa Romeo 168, по информации издания AutoExpress, может стать подруливающая задняя подвеска. Ее особенность заключается в том, что колеса задней оси будут управляться электроникой и смогут поворачиваться на небольшой угол, а использовать эту возможность планируется для стабилизации автомобиля в случае заноса, а также для повышения устойчивости заднеприводного седана в поворотах.

Помимо этого, Alfa Romeo 168 станет еще и крупнее своего предшественника, а также будет позиционироваться как более дорогой, роскошный и комфортабельный автомобиль.
Большой туризм по итальянски
Вскоре поклонники итальянского стиля и любители быстрой езды смогут приобрести новое купе Alfa Romeo GT. Итальянцы «одели» платформу седана Alfa Romeo 156 в стильный двухдверный кузов, созданный дизайнерами ателье Bertone.
По части техники никаких откровений. В передней подвеске купе - двойные поперечные рычаги, а в задней, также, как и у мощных версий седана – стойки МакФерсон. Двигатели, за исключением самого мощного, тоже хорошо известны поклонникам 156й Альфы. Базовым станет мотор 1.8 T.Spark мощностью 140 л.с. Кроме него, в гамме силовых агрегатов есть двухлитровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива (165 л.с.) и турбодизель 1.9 M-Jet (150 л.с.). А самая мощная модификация Alfa Romeo GTA «заряжена» 240-сильной V-образной «шестеркой» объемом 3,2 л. С таким мотором купе ускоряется с места до 100 км/ч за 6,7 с и достигает 243 км/ч.
Alfa Romeo GT можно укомплектовать системой стабилизации VDC, шестью подушками безопасности, раздельным климат-контролем, ксеноновыми фарами и другим оборудованием. Электронное «хозяйство» управляется c помощью мультимедийного интерфейса Connect Nav+, уже опробованного фиатовцами на однообъемнике Fiat Idea.
На европейском рынке Alfa Romeo GT появится в конце года.
Иван Ананьев.
Alfa Romeo обзавелась собственным тюнинг-ателье
У немецких Mercedes-Benz и BMW есть свои придворные тюнинг-атель, AMG и BMW M GmbH, соответственно. Итальянская компания Alfa Romeo решила, что игнорировать сектор «заводского тюнинга» негоже, особенно в нынешнее времена, когда в Европе начали покупать дорогие автомобили, а продажи недорогих автомобилей неуклонно снижаются. С декабря этого года под брендом Autodelta Alfa Romeo будет предлагать своим клиентам, автомобили, доведенные до ума специалистами, которые готовят гоночные автомобили компании.

В настоящий момент в компании готовят заряженную версию Alfa Romeo 156. Помимо обвеса в Autodelta подумывают над тем, чтобы оснастить модель полным приводом и турбонаддувом. Первая модель с шильдиками Autodelta появится к мотор-шоу в Болонье.
Фамильные черты
Спереди обновленная «сто шестьдесят шестая» сильно напоминает «младшую» модель 156. «Трехсекционный» бампер разрезан большой клиновидной решеткой радиатора, передняя оптика стала «прозрачной», а капот слегка «раздулся». Список силовых агрегатов пополнился двумя моторами – бензиновым V6 рабочим объемом 3,2 л мощностью 240 л.с. (этот двигатель известен по седану Lancia Thesis) и турбодизелем 2.4 Multijet мощностью 175 л.с. По-прежнему предлагаются три бензиновых мотора объемом 2,0 л (150 л.с.), 2,5 л (188 л.с.) и 3,0 л (220 л.с.), а также дизельный двигатель 2.4 JTD (150 л.с.). Все моторы, кроме трехлитрового (он предлагается только в паре с четырехступенчатым «автоматом»), агрегатируются с механической шестиступенчатой коробкой передач. Для дизеля 2.4 Multijet помимо «механики» предусмотрена новая пятиступенчатая автоматическая коробка.

Для флагмана, также как и для моделей 156 и 147, теперь предлагается «спортивная» комплектация TI (Turismo Internazionale): спортивная подвеска, низкопрофильные 18-дюймовые колеса, отделанный черной кожей салон с алюминиевыми вставками. Европейские продажи обновленного Alfa Romeo 166 стартуют в октябре.

И. Ананьев