Африканский суперкар готовится к выходу на рынок
Суперкар из Африки, носящий имя Laraki Fulgura, готовится к официальному выходу на мировой рынок. И не смотря на то, что точная дата начала продаж этой новинки пока не сообщается, некоторые подробности об этом автомобиле уже известны.

По информации издания Auto Motor und Sport, покупателям будут предлагаться две версии Laraki Fulgura. Первая, так называемая "базовая" модификация, получит 5,5-литровый двигатель V8 компании Mercedes, оснащенный механическим нагнетателем. Мощность этого двигателя составит 570 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент - 790Нм. С нуля до ста километров в час такой автомобиль сможет ускоряться за 3,7-секунды, а его максимальная скорость составит 330 километров в час.

Вторая модификация получит уже 12-цилиндровый двигатель V12 объемом 6,2 литра, оснащенный двумя турбонагнетателями. Мощность этого мотора составит 660 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент будет достигать 1300Нм. Эта версия с нуля до ста километров в час сможет ускоряться за 3,4 секунды, а ее максимальная скорость составит 350 километров в час.

Как ожидается, обе версии будут оснащаться шестиступенчатыми механическими коробками передач, мощными тормозными системами марки Brembo с тормозными дисками диаметром 355 миллиметров спереди и 320 миллиметров сзади, а также получат спортивные 19-дюймовые колесные диски. Салон Laraki Fulgura будет отделан алюминием, кожей и алькантрой.

Стоимость новинки пока также не сообщается.