Acura раскрыла планы на выставку в Городе моторов
Североамериканское отделение концерна Honda, специализирующееся на выпуске спортивных и представительских автомобилей, на январском мотор-шоу в Детройте проведет премьеры трех новых моделей.

Главным экспонатом Acura, безусловно, станет концептуальный суперкар, который даст наглядное представление о внешности нового поколения модели NSX. По неофициальным сведениям, товарный вариант суперкара будет готов к выходу на рынок в 2014 году. Согласно современной автомобильной моде, новинка, скорее всего, получит гибридную силовую установку, сочетающую в себе бензиновую V-образную "шестерку" и два электрических мотора. Ориентировочная стоимость будущего соперника Nissan GT-R составит $100 000.

Вместе с прототипом NSX в Детройте покажут компактный седан Acura ILX Concept, построенный на базе последнего поколения Honda Civic. Автомобиль станет первым в истории марки машиной с бензино-электрической установкой. В ее состав вошли экологически чистый двигатель, чьи характеристики не сообщаются, и 96-сильный ДВС объемом 1.5 литра. Тягу на колеса передает бесступенчатый вариатор. В гамме моторов нового седана, который поступит к дилерам весной следующего года, также окажутся бензиновые установки объемом 2.0 и 2.4 литра, агрегатированные с автоматической коробкой передач.

Третья новинка японской компании, которая будет представлена в Городе моторов, - это прототип второго поколения кроссовера RDX. Модель, спроектированная на единой платформе с Honda CR-V, получит бензиновый мотор V6, который мощнее и экономичнее ныне устанавливаемого на пятиместный "паркетник" 4-цилиндрового двигателя мощностью 240 л.с. Как и Acura ILX, новый кроссовер RDX поступит в продажи в первой половине 2012 года.