Acura TLX готовится к началу российских продаж

Компания Acura сообщила о дате старта продаж шикарного седана TLX.

У нас в стране авто появится с 29 ноября. Данный седан изготовляют в США, а в РФ новинка будет представлена в 2-х версиях.

Версия Techno стоит 1 899 000 руб. Машина имеет бензиновый агрегат DOHC i-VTEC 2.4 на 208 «лошадей», который работает с восьмиступенчатым «автоматом» с 2-ым сцеплением, а также с гидротрансформатором (DCT).

Список стандартного оснащения седана состоит из системы распределения тормозов, антипробуксовочной системы, системы активного шумоподавления, девяти «подушек», задней камеры, круиз-контроля, мониторинговой системы «слепых зон», системы контроля езды на полосе, навороченного руля, где есть возможность переключить передачи подрулевыми лепестками, а также предусмотрена система IDS, которая помогает водителю двигаться в одном из 4-х режимов - ECON, Normal, Sport, Sport+.

Версия под номером два – Advance, стоимость которой начинается от 2 369 000 руб. Авто продается с движком на 290 л.с. под названием i-VTEC SOHC V6. Мотор 3,5-литровый, работает вместе с девятиступечантым «автоматом» с системой оригинальных переключений передач кнопками.

Данная модификация получила уникальную трансмиссию SH-AWD с полным приводом. Она автоматически распределяет пиковый момент и между передней с задней осью, и между колесами сзади.

Версия Advance дополнена боковыми зеркалами, имеющие светодиоды, «старт-стоп» системой, сидениями спереди, где присутствует вентиляция и функция авто контроля охлаждения, а также есть система предотвращения аварий и адаптивный круиз-контроль.