Abarth прокачал Fiat Punto Evo
Итальянское тюнинг-ателье представило свое новое творение - Abarth Punto Evo Esseesse.

Как сообщает4wheelsnews.com, донором для продвинутого тюнинга стала модель Punto Evo Abarth. К предшествующему тюнингу в модификации Esseesse добавлен новый компьютер управления двигателем (ECU), который увеличивает мощность 1,4-литрового турбированного двигателя до 180 л.с., а также добавлен ряд во внешности и в подвеске, которые клиенты могут выбирать самостоятельно и впоследствии докупить их с установкой в авторизованном сервисе Abarth.

Благодаря установленной турбине Garrett GT1446 с фиксированной геометрией, Abarth Punto Evoesseesse разгоняется до 100 км/ч за 7,5 секунд способен развить максимальную скорость в 216 км/ч. Характеристики тормозной системы улучшены за счет использования дисковых тормозов с суппортами Brembo M4x40. В тюнинг-кит также вошел комплект занижения подвески с пружинами и амортизаторами KONI.

В число опций, которые получат обладатели Abarth Punto Evo Esseesse входит система "Старт/Стоп", индикатор переключения передач (GSI) и система контроля воздушной массы с технологией MultiAir, позволяющая снизить расход топлива и выполнять нормы Евро-5.
новости