Новости AVUS Performance

Подборка автомобильных новостей по марке AVUS Performance. В базе 1 публикаций.

Немецкое тюнинг-ателье покрыло матом дизельное купе Audi A5
Kонтора Avus Performance обожает автомобили из Ингольштадта. Не зря же она назвалась в честь центральномоторного концепта Audi Avus quattro, показанного на Токийском мотор-шоу в 1991 году. Того самого, с 502-сильным бензиновым мотором 6.0 W12, разгоном до сотни за три секунды и полированными поверхностями алюминиевого кузова.

Новая работа ателье Avus — прямая противоположность ослепительного концепта. Кузов выбранного для тюнинга купе Audi A5 с турбодизельным мотором 3.0 TDI даже не блестит. Более того, машину почти не видно, ведь она выкрашена столь модной нынче чёрной матовой краской.

Стилизацией дело не ограничилось, в ателье перепрошили блок управления двигателем, что позволило увеличить мощность мотора на 35 л.с. — до 240. Крутящий момент вырос на 100 Н•м — до 600. Спецы из Авуса добавили, что снабдили A5 настраиваемой подвеской. А вот динамические показатели и цена за превращение купе в тёмного рыцаря остались за кадром.
Новости AVUS Performance: подборка автоновостей по автомобильной марке AVUS Performance (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)