АВТОВАЗ в октябре начинает выпуск автомобилей под Евро-4
АВТОВАЗ в октябре 2011 года начинает производство автомобилей, которые соответствуют экологическому стандарту «Евро-4». Первой прошла модернизацию Lada 4х4. Изначально выполняет «Евро-4» и Lada Granta, товарный выпуск которой начинается в ноябре, а продажи – в декабре 2011 года.

Как сообщалось ранее, в сентябре Ижевский автозавод также начал подготовку к производству автомобилей Lada 2104 и ИЖ-27175, соответствующих нормам экологического стандарта «Евро-4», и к 1 ноября планируется завершить выпуск автомобилей с нормами «Евро-3» и начать производство автомобилей под «Евро-4».

В июне Ульяновский автозавод начал серийное производство коммерческих автомобилей, соответствующих требованиям токсичности «Евро-4», и до конца 2011 года на УАЗе должны быть проведены соответствующие работы по модернизации внедорожников – UAZ Hunter и Patriot.

А первым отечественным автозаводом, который начал выпускать автомобили для российского рынка с мотором «Евро-4» стал GM-АВТОВАЗ, который с декабря 2009 года полностью перешел на производство автомобилей Chevrolet Niva 1.7, отвечающих нормам токсичности «Евро-4».

Напомним, что стандарт Евро-4 для автомобилей, выпускающихся на территории России, вводится с 1 января 2012 года.