АВТОВАЗ в июне повыcит цены на Lada на 2-3%
АВТОВАЗ сообщил дилерам об очередном повышении цен на автомобили Lada, которое произойдет в течение июня.
Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на дилеров АВТОВАЗа, в среднем весь модельный ряд Lada, включая «классику», которую выпускает «ИжАвто», в течение июня подорожает на 2-3%, первое повышение цен произошло накануне, в среду, второе – 15 июня.

«В течение июня 2011 года АВТОВАЗ скорректирует цены на ряд комплектаций Lada Kalina, Lada Priora и Lada 4x4 с учетом недавно внедренных новых опций, а также в вариантах исполнения «стандарт», – сообщил директор по внешним связям АВТОВАЗа Игорь Буренков, но не сказал, насколько вырастут цены в среднем. Он подчеркнул, что цены на Lada Samara и Lada Priora Coupe остались без изменений.

Последний раз АВТОВАЗ поднял цены на Lada на 4% в январе и грозился увеличить их еще на 3%, если не сможет договориться с металлургами о сдерживании цен на их продукцию. Конфликт длился месяц, но в итоге АВТОВАЗ сменил поставщика металла, договорился о новой формуле цены и повышать розничные цены не стал.

АВТОВАЗ – не единственный производитель, повышающий цены на волне растущего рынка. По данным агентства «АВТОСТАТ», только в мае цены на иномарки, продаваемые в России, выросли на 3,2%.