АВТОВАЗ представляет свои гонки
Представление Национальной гоночной серии LADA состоится в Москве 23 апреля.

На презентации, в которой примут участие представители автоспортивной общественности и Госкомпорта России, будут показаны автомобили всех классов Национальной гоночной серии - класс "Формула LADA", класс автомобилей "Кубок Лада", и главное, долгожданный класс спортпрототипов "LADA Revolution". Представлять последний класс на мероприятии будет новёхонький спорткар, сошедший с конвейера 21 апреля.

Но этим АВТОВАЗ не ограничится. Совместно с генеральным организатором Чемпионатов России в классах "Туринг" и "Туринг Лайт", было принято решение о проведении соревнований в этих классах в составе НГС LADA. Таким образом, практически все классы российских кольцевых гонок будут проходить под эгидой национального первенства ОАО "АВТОВАЗ", который выступает генеральным спонсором серии.

Напомним, первый этап Национальной гоночной серии LADA пройдет 15 мая на подмосковной трассе Мячково. Тогда же состоятся и первые показательные заезды спортпрототипов, в которых примут участие пять автомобилей LADA Revolution. Всего в НГС LADA-2004 примут участие около 100 пилотов, представляющих 50 спортивных команд.