ASI Ferrari F430: японский взгляд на итальянского жеребца
Специалисты ASI, наконец-то, смогли оторваться от столь полюбившегося им Bentley Continental GT и перекинулись на Ferrari F430. Полный тюнинг-пакет для «итальянца» включает в себя облегчённый обвес, доработку двигателя и более спортивную подвеску.

Новый передний бампер от ASI стоит 5000 долларов, боковые пороги - 4000, а задний бампер с громадным диффузором - 6000 баксов. Полностью весь обвес стоит 15000 американских рублей. Японцы утверждают, что с точки зрения аэродинамики авто нисколько не проигрывает стандартной F430, а вот экономия веса составляет целых 27 килограмм.

Однако внешние доработки - это лишь первый шаг прокачки. За дополнительные 7500 долларов японцы обещают перенастроить блок управления двигателем, а ещё за 13000 установить продвинутую подвеску Sachs. Динамические показатели тюнингованой F430 пока не опубликованы.

Компания ASI также раскрыла планы по последующим доработкам итальянского «жеребца». В конце июня будет готово карбоновое заднее антикрыло и фирменная тормозная система. К середине июля - высокоэффективная выхлопная система с патрубками в стиле F430 Scuderia. А вот 19-дюймовых кованых колёс придётся подождать до начала августа.