Новости AC

Подборка автомобильных новостей по марке AC. В базе 2 публикаций.

Американцы возродили спорткар AC Cobra в современном обличье
Небольшая американская компания Iconiс Motors представила свою первую разработку — 800-сильный суперкар, который благодаря договоренности с известнейшим британским производителем AC Cars, будет выпускаться под именем AC Roadster. Представители фирмы Iconiс позиционируют свою машину как современную интерпретацию Shelby AC Cobra — внешность новинки выполнена в стилистике "предка", но с использованием современных материалов и технологий. Например, в светотехнике используются светодиоды, а кузовные панели изготовлены из карбона и алюминия.

Суперкар Iconiс AC Roadster, масса которого составляет чуть более тонны, оснащается восьмицилиндровым атмосферным мотором объемом семь литров и мощностью 800 лошадиных сил (максимальный крутящий момент в 895 Нм доступен с 5800 оборотов в минуту). Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. По данным производителя, с нуля до 96 километров в час новинка разгоняется менее чем за три секунды. Максимальная скорость — около 320 километров в час.

Кроме того, автомобиль получил мощные тормозные механизмы, разработанные Iconic совместно с Brembo специально для AC Roadster, с карбон-керамическими дисками, 18-дюймовые колесные диски на передней оси и 19-дюймовые на задней (покрышки - Goodyear Eagle F1), спортивные кресла в салоне и четырехточечные ремни безопасности.

В США компания Iconiс Motors уже принимает заказы на суперкар. Цены на AC Roadster начинаются от 350 тысяч долларов. Первые автомобили планируется доставить владельцам в августе текущего года.
AC Cobra будет продаваться в России официально
Компания Armand-Legend стала эксклюзивным дистрибьютором компании AC Cars в России и странах СНГ.

Британская компания AC Cars была образована в 1901 году. С 60-х автомобили марки AC стали принимать участие во многих престижных гонках, таких, как Ле-Ман, Дайтона и так далее. Как отмечает интернет сайт автомобильного портала www.autonews.ru, благодаря Кэрролу Шелби, известному гонщикуи конструктору, AC Cobra выиграла не одну гонку. Шелби удачно соединил могучий фордовский двигатель V8, и легкий кузов английского родстера AC.

Сначала в Россию привезут модель МК V с двигателем 5 литров и мощностью в 340 л.с. Стоимость такого автомобиля составит от 115 тысяч долларов. Автомобили оснащаются такими же комплектующими (ступицы, амортизаторы и т.д.), как и спортивные автомобили гонок NASCAR. В дальнейшем планируется поставлять топовую модель 427 с 7-литровым двигателем. Компания Armand-Legend продает автомобили в России и странах СНГ с гарантией от производителя.

Фотогалерея » AC Ford Cobra
Новости AC: подборка автоновостей по автомобильной марке AC (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)