Наличие сугробов на улице,  предновогодние пробки или мандариновое настроение – что для Вас зима? В любом случае, ничто не должно омрачать время, проведенное Вами на дороге в автомобиле. Что важно предусмотреть, чтобы зима приносила только положительные эмоции?

 

Не розы, но с шипами

Необходимо позаботиться о безопасности и уверенности при движении на зимней дороге с помощью зимних шин. Шипованные или нет – это Ваш выбор. Если выбираете шипы – не забудьте проинформировать других участников движения специальной наклейкой на заднем стекле. Менять только шины или колеса в сборе – на Ваше усмотрение. 

 

В ледяной глазури

Зачастую после снегопадов,  приходится буквально откапывать свой автомобиль из сугроба. Для этого в багажник положите щетку со скребком – мокрый снег может схватиться в ледяную глазурь.  Вам пригодится щетка с телескопической выдвигающейся ручкой – так будет проще достать до крыши, чтобы снег с нее при движении не «залепил» заднее стекло.

 

Вот, новый поворот

Зимой манера вождения меняется.  В зависимости от состояния дорожного покрытия, тормозной путь может увеличиваться. Учитывайте изменение дорожных условий. Управляйте автомобилем на той скорости, на которой Вы можете полностью контролировать ситуацию.  В снегопад, при резких перепадах температур сбрасывайте скорость перед пешеходными переходами и при маневрировании. Правила для любого автомобиля:  на скользкой дороге избегайте резких перестроений и торможений. Учитывайте особенности привода Вашего автомобиля.  Поведение  в заносе автомобиля  с задним приводом, как например  «Мерседес-Бенц» SL, с передним, как «Мерседес-Бенц»  GLA, или с полным,  как например G-Класс AMG 4MATIC, будет совершенно разным. 


Тепло ли тебе,  девица?

Мягкий плед, шапка, шарф и перчатки – зима дает отличный повод обновить свои аксессуары. В АВИЛОН «Мерседес-Бенц» новая коллекция одежды и аксессуаров для взрослых и детей.  Здесь Вы также можете приобрести новогодние подарки для своих родных и близких.