В России увеличился средний срок владения автомобилем

Средний срок владения автомобилем в России увеличился на 60% за последние 10 лет. Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат». Если в 2008 году россияне меняли машины в среднем после трех лет эксплуатации, то сегодня этот период увеличился почти на два года.

За последние 10 лет, по подсчетам экспертов «Автостата», срок владения вырос с 36 до 57 месяцев. В процентном соотношении рост составляет 60%.

Идеальным вариантом для долгосрочной эксплуатации можно назвать автомобили SKODA. За свою многолетнюю историю эти автомобили успели завоевать доверие автолюбителей не только в России, но и во всем мире.

SKODA — это всегда превосходное европейское качество. В сочетании с передовыми технологиями, высокой надежностью и комфортабельностью они уже давно стали фаворитами автомобильного рынка. Большое значение для покупателей играет и доступная цена. В салонах «Автопрага» можно приобрести практически весь модельный ряд SKODA, цены на который стартуют от 646 000 рублей [1], — рассказывает Алла Найденко, бренд-менеджер-компании «Автопрага», одного из лидирующих дилеров SKODA в Москве и области.

«Кроме того, в этом месяце в «Автопраге» действуют уникальные предложения на покупку автомобилей SKODA [2]. Приобретая наши авто, клиенты могут сэкономить от 122 000 до 240 000 рублей в зависимости от выбранной модели», — делится Алла Найденко.

«В последнее время автолюбители, выбирая транспортное средство, помимо престижности марки все чаще уделяют внимание и экономичности машины. Автовладельцам очень важно, чтобы автомобиль был недорогим в обслуживании, но в то же время обладал широким ассортиментом дополнительных опций. SKODA в полной мере соответствуют всем этим требованиям», — продолжает Алла Найденко.

«Популярность автомобилей семейства SKODA можно объяснить тем, что в них гармонично сочетаются высокие технические стандарты и беспрецедентные вместительность и комфорт, что позволяет автолюбителям чувствовать себя уверенно в любой ситуации», — говорит Николай Орлов, эксперт в области маркетинга автомобильных брендов.

Справка о компании «Автопрага»

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, — одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе. Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва—Санкт-Петербург. В 2013 году компания «Автопрага» заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр «Автопрага Северо-Запад» получил звание «Лучший дилер-2015». В 2017 году «Автопрага Юг» заняла 1-е место по продажам автомобилей с пробегом, а « Автопрага Северо-Запад» — 2-е место по продажам новых авто в регионе Москва.

По данной цене доступны автомобили SKODA Rapid в базовой комплектации Entry. В базовую комплектацию включены передние и задние датчики парковки, биксеноновые фары, а также светодиодные ходовые огни. Бюджетный Entry продается с производительным и экономичным бензиновым мотором объемом 1,6 литра с максимальной мощностью 90 л.с. В качестве трансмиссии в этой модификации авто используется классическая пятиступенчатая механическая коробка передач.

[2] Полные условия данного предложения доступны по ссылке https://www.autopraga.ru/news/page/advantageous-offers-for-skoda-in-may-18/

Автопрага 8 495 767 15 88