В Нижнем Новгороде купили первый «Валдай NEXT»

В компании АВТОРИТЭЙЛ, официального дилера ГАЗ, состоялась первая выдача нового городского грузовика «Валдай NEXT». Владельцем новой модели Горьковского автозавода стало ООО «Продуктовый мир». Автомобиль будут использовать для транспортировки продуктов питания и других товаров до мест реализации.

«Валдай NEXT» предназначен для городских перевозок. Его конструктивная особенность – бескапотная кабина, позволяет автомобилю комфортно передвигаться как по магистралям, так и по узким дворовым дорогам. Отказ от капота не только повысил маневренность, но и позволил увеличить длину кузова почти на метр.

Автомобиль оснащен турбодизелем Cummins ISF 2.8 и новой 6-ступенчатой коробкой передач производства ГАЗ. Такое сочетание позволило добиться низкого уровня расхода топлива и сокращения до минимума шумов и вибраций. Увеличенный до 353 Нм крутящий момент вполне достаточен для транспортировки 4 тонн груза. Двигатель настроен таким образом, что максимум крутящего момента приходится на очень широкий диапазон оборотов – от 1500 до 2800.

Многие элементы трансмиссии взяты от «старшей», более тяжёлой модели – «ГАЗон NEXT 8.7»: мост, передняя и задняя подвески, тормозная система и рулевое управление. Это дает автомобилю огромный запас прочности, а также позволит владельцам автомобилей ГАЗ снизить затраты на обслуживание и ремонт.

Комфортабельная кабина оснащена максимальным набором опций для удобства водителя и безопасности. Среди них системы курсовой устойчивости (ESP), перераспределения тормозных усилий (EBD), помощи при трогании на подъём (HSA) и антипробуксовочная система (ASR). Кроме этого – центральный замок (с единым ключом не только для дверей и зажигания, но и для пробки топливного бака), опционально: 9-дюймовое мультимедийное устройство и кондиционер.

Компания АВТОРИТЭЙЛ, официальный дилер ГАЗ – динамично развивающееся предприятие в России. Дилерские центры находятся в Москве, Нижнем Новгороде, Челябинске, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Уфе. В автоцентрах представлен широкий модельный ряд автомобилей Горьковского автозавода: «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT», «Валдай NEXT», «Садко NEXT», «ГАЗель Бизнес» и «Соболь Бизнес», а также различные варианты спецтехники. На складах в наличии около 3000 автомобилей с выкупленными ПТС. Возможны различные схемы покупки автомобиля: предварительный заказ, trade-in, кредитование, лизинг. Компания предлагает услуги по обслуживанию автомобилей, установке дополнительного оборудования, а также оригинальные запчасти ГАЗ.

АВТОРИТЭЙЛ 8-800-505-69-10