SKODA Vision iV воплощает взгляд чешского бренда на будущее электромобилей

На Международном автосалоне в Женеве, который пройдет с 5 по 17 марта, чешский производитель представит концепт-кар SKODA Vision iV. Компания опубликовала эскизы нового автомобиля, которые впечатлили знатоков марки.

Эффектный кузов, 22-дюймовые колесные диски с оптимизированной аэродинамикой, рельефный купеобразный профиль и плавные линии крыши – все это про новый концепт-кар SKODA Vision iV. Традиционная для него линия «торнадо» визуально соединяет переднюю и заднюю часть кузова, а также подчеркивает лаконичную форму дверей. Кстати, ручек у дверей нет, а вместо зеркал заднего вида – камеры в небольших корпусах, по своей форме напоминающих акульи плавники.

Дизайн передней части концепта определяет модернизированная решетка радиатора с двойными вертикальными ламелями и кристаллической структурой. SKODA VISION iV отличает спортивный стиль, что помогают подчеркнуть горизонтальная диодная полоса в верхней части решетки и крупные воздухозаборники. Сзади выделяются проработанный с точки зрения аэродинамики спойлер и светодиодные фонари в кристаллическом дизайне, выражающие классическую для SKODA С-образную форму.

 

Напомним, что в этом году SKODA представит свои первые электромобили. Бренд-менеджер компании Автопрага, одного из лидирующих дилеров SKODA в Москве, Нина Архипкина поделилась мнением, что SKODA Vision iV и другие новые модели свидетельствуют о новой эре производства удобных и современных авто.

«В течение ближайших четырех лет SKODA инвестирует 2 млрд евро в развитие альтернативных силовых установок и сервисов по обеспечению мобильности. Также к концу 2022 года представит более десяти серийных электрических моделей. Это, безусловно, новая эра производства электромобилей», - сказала Нина Архипкина.

С бренд-менеджером согласился и эксперт в области маркетинга автомобильных брендов Николай Орлов.

«SKODA Vision iV является первым автомобилем, построенным на базе модульной платформы MEB (Modular Electric Drive Kit). В следующем году мы ожидаем первые серийные модели от чешского производителя, созданные на базе этой модульной платформы. Это, конечно, означает начало совершенно новой страницы в истории бренда», - отметил он.

Автопрага 8 495 767 15 88