SKODA Rapid вошел в ТОП-3 самых популярных авто среди такси

Эксперты аналитического агентства «Автостат» выяснили, какие автомобили пользуются популярностью среди таксопарков. Компактный и экономичный SKODA Rapid оказался на почетном третьем месте.

По сообщениям «Автостата», в прошлом году в России было приобретено 29 тысяч авто для нужд такси. В десятку самых востребованных помимо Rapid вошел и другой представитель семейства SKODA — Octavia, обосновавшись на шестом месте рейтинга. По подсчетам специалистов, доля модели Rapid в списке самых популярных машин среди такси составила 11% от общего объема, а Octavia — 6,4%.

«К автомобилям, которые приобретаются для нужд такси, выдвигаются повышенные требования в плане надежности и стоимости эксплуатации. Именно поэтому все больше таксомоторных компаний останавливают свой выбор именно на SKODA, — отмечает Алла Найденко, бренд-менеджер компании «Автопрага», лидирующего дилера автомобилей SKODA в Московском регионе.

К слову, в 2017 году компания SKODA разработала специальные условия для партнеров Яндекс.Такси. Таксопарки, сотрудничающие с одной из популярных онлайн-служб такси, смогут приобрести автомобили с зеленой стрелой на выгодных условиях.

«Автомобили Rapid всегда были и остаются одними из наиболее доступных в линейке SKODA. Приобрести их сегодня в салоне «Автопрага» можно по цене от 646 тысяч рублей [1], — добавляет Алла Найденко.

«Увеличение корпоративного сегмента сегодня становится одним из значительных стратегических направлений развития компаний, в том числе и SKODA. Автомобили данной марки традиционно славятся своей повышенной безопасностью, комфортабельностью и беспрецедентной вместительностью. При этом цены всегда остаются одними из самых привлекательных», — говорит Николай Орлов, эксперт в области маркетинга автомобильных брендов.

«Комфортные и функциональные автомобили марки служат для выполнения транспортных нужд множества предприятий малого, среднего и крупного бизнеса. Портфель корпоративных клиентов SKODA в России на сегодняшний день насчитывает более 250 компаний, из них наиболее крупными автопарками владеют Coca-Cola, Bayer AG, Metro Cash&Carry, HILTI, Siemens, IKEA, «Такси 2412», «Новое желтое такси» и многие другие. Доля корпоративных продаж в общем объеме продаж SKODA составляет порядка 26%», — констатирует эксперт.

Справка о компании «Автопрага»

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, — одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе. Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва—Санкт-Петербург. В 2013 году компания «Автопрага» заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр «Автопрага Северо-Запад» получил звание «Лучший дилер-2015». В 2017 году «Автопрага Юг» заняла 1-е место по продажам автомобилей с пробегом, а «Автопрага Северо-Запад» — 2-е место по продажам новых авто в регионе Москва.

[1] По данной цене доступны автомобили SKODA Rapid в базовой комплектации Entry. В базовую комплектацию включены передние и задние датчики парковки, биксеноновые фары, а также светодиодные ходовые огни. Бюджетный Entry продается с производительным и экономичным бензиновым мотором объемом 1,6 литра с максимальной мощностью 90 л.с. В качестве трансмиссии в этой модификации авто используется классическая пятиступенчатая механическая коробка передач.

Автопрага 8 495 767 15 88