SKODA Octavia остается одним из востребованных автомобилей столичного рынка

В ноябре столичный авторынок показал прирост в 19%. За этот период в Москве стало почти на 22 000 автомобилей больше, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

В тройку лидеров вошла и SKODA Octavia, расположившись на третьей строчке рейтинга. По данным экспертов портала, обладателями самых продаваемых автомобилей с зеленой стрелой стали около 950 жителей столицы.

К слову, эта модель уже давно стала «народной любимицей», благодаря своей вместительности и непревзойденному комфорту.

SKODA Octavia в прошлом году пережила обновление, благодаря чему автомобиль получил еще более привлекательный дизайн, изящную оптику, изготовленную в стиле богемского хрусталя, а также стал еще более комфортным. Оставаясь по-прежнему, доступной по стоимости, эта модель выглядит как представитель более высокого класса.

«Традиционно SKODA — это безупречный баланс стиля, надежности и комфорта. Им также нет равных по вместительности — это признают ведущие эксперты по всему миру. Поэтому неудивительно, что эти автомобили так востребованы в нашей стране и, в частности, в Москве», — делится мнением Нина Архипкина, бренд-менеджер компании «Автопрага», одного из лидирующих дилеров SKODA в Московском регионе.

«Octavia – один из драйверов продаж линейки SKODA. Одна из главных тому причин — это идеальное соотношение «цена-качество». Так, в дилерских центрах «Автопрага» цены на нее начинаются от 1 049 000 рублей[1]. Кроме того, в этом месяце на Octavia у нас действует привлекательное предложение по кредиту[2] со ставкой от 3% при первоначальном взносе не менее 15% от полной стоимости автомобиля», — рассказывает Нина Архипкина.

Эксперт в области маркетинга автомобильных брендов Николай Орлов считает, что успех SKODA в Москве обусловлен тем, что эти машины прекрасно вписываются в городской ритм и при этом экономичны в эксплуатации.

«Автомобили SKODA не требуют больших финансовых затрат как по потреблению топлива, так и в обслуживании. Это выгодно отличает их среди других представителей класса», — утверждает Николай Орлов.

«Сегодня потребители задумываются не только о престижности марки или количестве лошадиных сил. Одним из основных критериев при выборе транспортного средства для многих стала экономичность. SKODA отвечает сразу всем требованиям современных водителей и при этом радуют приемлемыми ценами. И это одна из причин роста динамики продаж автомобилей с зеленой стрелой», — заключает эксперт.

 

Справка о компании «Автопрага»

 

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, — одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе. Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва—Санкт-Петербург. В 2013 году компания «Автопрага» заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр «Автопрага Северо-Запад» получил звание «Лучший дилер-2015». В 2017 году «Автопрага Юг» заняла 1-е место по продажам автомобилей с пробегом, а «Автопрага Северо-Запад» — 2-е место по продажам новых авто в регионе Москва.

 

 

 

 

[1] По данной цене доступна SKODA Octavia в комплектации Active с аудиосистемой Swing, наружными зеркалами с функцией подогрева и электроприводом регулировок,  светодиодными задними фонарями и дневными ходовыми огнями, обогревом форсунок стеклоомывателя и центральным замок с ДУ.

[2] Основные условия кредитования ООО «Фольксваген Банк РУС» (далее – «Банк») по продукту «Кредит на приобретение нового автомобиля» на приобретение нового автомобиля марки ŠKODA: валюта кредита – рубли РФ; сумма кредита от 120 тыс. до 8 млн. рублей при предоставлении полного комплекта документов и до 1,5 млн. рублей. Минимальный первоначальный взнос 15% от стоимости автомобиля и страховых премий, в случае их включения в сумму кредита. Процентная ставка при сроке от 12 до 60 месяцев (полный пакет документов) – 14,8% годовых, при первоначальном взносе (далее ПВ) от 15% (включительно), процентная ставка (два документа) - 15,6%, при ПВ от 20%. Обеспечение по кредиту – залог приобретаемого автомобиля. Часть кредита может быть направлена на оплату страхования КАСКО и/или иных программ страхования, сумма страховой премии по которым зависит от перечня страхуемых рисков, выбранной Клиентом программы и суммы кредита. Условия предоставления кредита действительны на 01.11.2018 и могут быть изменены Банком. Информация по телефону Банка: 8-800-700-75-57 (звонок по России бесплатный). Лицензия ЦБ РФ № 3500, 117485, г. Москва, ул. Обручева, д.30/1, стр.1. www.vwbank.ru

Автопрага 8 495 767 15 88