Российский авторынок входит в пятерку лучших в Европе

За октябрь 2018 года в России было продано более 149 000 автомобилей, в результате чего отечественный автомобильный рынок занял четвертое место среди европейских. Таковы результаты исследования, проведенного специалистами аналитической компании «Автостат».
Первое место в европейском рейтинге заняла Германия, где в июле продали свыше 252 000 автомобилей. Следующая в рейтинге — Франция с показателем 173 802 авто, за ней идет Великобритания (153 000 авто). На четвертой строке рейтинга расположилась Россия, где продано более 149 000 машин. Замыкает пятерку лидеров Италия – здесь автодилеры реализовали 146 000 автомобилей.
«В конце года автолюбители как правило активизируются и спешат обновить свой автопарк. К тому же, дилеры делают своим клиентам все более интересные предложения, направленные как на увеличение продаж самих авто, так и на постпродажное обслуживание», — рассказывает Нина Архипкина, бренд-менеджер компании «Автопрага», одного из лидирующих дилеров SKODA в Московском регионе.
«Вместе с тем сами потребители становятся все более требовательными к выбору нового автомобиля. Теперь на первый план выходят такие параметры, как надежность, экономичность и комфорт. Именно поэтому все больше жителей Москвы, покупая новый автомобиль, останавливают свой выбор на SKODA. Помимо европейского качества, доступной цены и привлекательного дизайна, SKODA предлагает автомобилистам ряд дополнительных опций, помощников водителя, ассистентов парковки, которые делают любую поездку простой и безопасной даже для начинающего водителя», — отмечает Нина Архипкина.
«Как результат – рост продаж бренда в России за прошлый месяц составил более 33%. Наибольшим спросом у клиентов пользуется SKODA Rapid, стремительно растут продажи внедорожника Kodiaq и, конечно же, сердце бренда – Octavia», — резюмирует Нина Архипкина.
Эксперт в области маркетинга автомобильных брендов Николай Орлов считает, что столь высокие позиции России на европейском рынке вполне закономерны.
«Российский авторынок крепнет из месяца в месяц и это вполне ожидаемое

явление. Продолжается волна обновления автопарка – наши соотечественники после долгого ожидания из-за нестабильности рынка, могут позволить приобрести себе новый автомобиль. Кроме того, автодилеры стали больше внимания уделять проведению различных акций, тем самым увеличивая спрос на представляемые бренды», - говорит эксперт.
«Популярность же автомобилей семейства SKODA можно объяснить тем, что в них гармонично сочетаются высокие технические стандарты и компактность, что позволяет автолюбителям чувствовать себя уверенно как в центре города, так и за его пределами», — заключает Николай Орлов.

Справка о компании «Автопрага»

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, — одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе. Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва—Санкт-Петербург. В 2013 году компания «Автопрага» заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр «Автопрага Северо-Запад» получил звание «Лучший дилер-2015». В 2017 году «Автопрага Юг» заняла 1-е место по продажам автомобилей с пробегом, а «Автопрага Северо-Запад» — 2-е место по продажам новых авто в регионе Москва.

Автопрага 8 495 767 15 88