Презентация Skoda Octavia четвертого поколения состоится в первой половине 2020 года

Легенда чешского бренда – Octavia четвертой генерации будет представлена широкой аудитории в начале следующего года. По информации чешских СМИ выход Octavia ожидается сразу в двух новых кузовах лифтбек и универсал. Кроме того, в салоне автомобиля планируют установку нового сенсорного дисплея мультимедиа-комплекса.

Что касается внешнего вида, то судя по фотографиям с тестов, инженеры отказались от двухсекционных фар спереди, разместив оптику в едином блоке. Кроме того, радиаторная решетка и бамперы, тоже претерпели изменения, а вот габариты и силуэт остались прежними. Особенно любопытно, что помимо бензинового и дизельного турбодвигателей, водителям возможно предложат и подключаемый гибрид.

«Octavia остается одним из лидеров в линейке SKODA уже очень продолжительное время. Одна из главных причин — это идеальное соотношение цена-качество. С учетом опыта последних лет, можно спрогнозировать, что у нас в стране SKODA Octavia четвертого поколения появится, ориентировочно, через полгода – год, после ее официальной презентации. Поэтому, если вы не собираетесь дожидаться 2021 года, мы приглашаем вас в салоны Автопраги уже сегодня. Здесь вы всегда сможете подобрать автомобиль в той комплектации, которая подходит именно вам», – рассказала бренд-менеджер компании Автопрага Нина Архипкина.

В свою очередь, эксперт в области маркетинга автомобильных брендов Николай Орлов поделился своим мнением о перспективах новой SKODA в России.

«Нет сомнений в том, что следующая Octavia будет пользоваться огромной популярностью на отечественном рынке. Эта модель из года в год входит в топы по продажам и в России, и в мире, поэтому можно с уверенностью сказать, что инженеры SKODA сделают все, чтобы автомобиль пришелся по душе всем поклонникам бренда», – отметил Орлов.

Автопрага 8 495 767 15 88