На 1000 россиян приходится 297 легковых автомобилей

Эксперты аналитического агентства «Автостат», проведя исследование, выяснили, что в среднем из тысячи россиян только 297 владеют автомобилями.

Согласно рейтингу «Автостата», лидером оказалась Карелия с показателем в 357 авто на 1000 человек. Московская область заняла второе место: здесь на 1000 человек насчитывается 355 автомобилей. На одной строчке с ней расположилась и Калужская область с таким же показателем.

Тем временем марка SKODA приобретает все большую популярность в России. По итогам прошлого месяца продажи автомобилей с зеленой стрелой увеличились более чем на 33% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

«Сегодня мы наблюдаем повышение спроса на автомобили SKODA. Самыми покупаемыми моделями в прошлом месяце вновь стали наши бестселлеры — Rapid и Kodiaq. По-прежнему стабилен спрос у россиян на SKODA Octavia», — рассказывает Алла Найденко, бренд-менеджер компании «Автопрага», одного из лидирующих дилеров SKODA в Москве и области.

«Традиционно SKODA — это повышенный комфорт, максимальная безопасность и европейское качество. Однако еще одним весомым аргументом в пользу автомобилей с зеленой стрелой можно назвать доступные цены. Кроме того, в салонах «Автопрага» действуют выгодные кредитные предложения. К примеру, вы можете воспользоваться кредитной программой Simply Clever с привлекательной ставкой от 8,9%[1]: при внесении первоначального платежа банк выдает заем на оставшуюся стоимость, который вы впоследствии погашаете ежемесячными равными платежами», — говорит Алла Найденко.

Эксперт в области автомобильных брендов считает, что в ближайшем будущем количество легковых автомобилей в стране возрастет.

«Данные, приведенные аналитическим агентством «Автостат», говорят о том, что количество автомобилей в стране стремительно растет. Так, буквально в прошлом году в Московской области на 1000 жителей приходилось 298 автомобилей, а сегодня, как мы видим, на 7 авто больше», — приводит статистику Николай Орлов.

«Автомобильный рынок в стране набирает обороты. Большую роль здесь, скорее всего, сыграл эффект отложенного спроса: в кризисное время россияне предпочли временно не приобретать машины, отложив покупку «до лучших времен». Теперь этот момент настал, ситуация стабилизировалась, поэтому мы видим рост числа транспортных средств как в столице, так и в регионах», — отмечает эксперт в области автомобильных брендов.

Справка о компании «Автопрага»

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, — одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе. Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва—Санкт-Петербург. В 2013 году компания «Автопрага» заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр «Автопрага Северо-Запад» получил звание «Лучший дилер-2015». В 2017 году «Автопрага Юг» заняла 1-е место по продажам автомобилей с пробегом, а «Автопрага Северо-Запад» — 2-е место по продажам новых авто в регионе Москва.


[1] Основные условия кредитования ООО «Фольксваген Банк РУС» (далее Банк) на приобретение нового автомобиля SKODA по продукту «Кредит с остаточным платежом на приобретение нового автомобиля» валюта кредита – рубли РФ; сумма кредита от 120 тыс. до 4 млн. руб. при предоставлении полного пакета документов.  Процентная ставка  при сроке от 12 до 36 месяцев (полный пакет документов)  – 14,3% годовых,   при первоначальном взносе (далее ПВ) от 15% (включительно).Минимальный размер остаточного платежа (далее ОП) составит 20% от стоимости автомобиля; максимальный размер ОП (в процентном соотношении от стоимости автомобиля) составит: при сроке кредита 12 мес. – 55%, при сроке кредита от 13 до 24 мес. – 45%, при сроке кредита от 25 до 36 мес.  – 40%.Обеспечение по кредиту – залог приобретаемого автомобиля. Условия предоставления кредита действительны с 01.09.2018 по 30.09.2018 и могут быть изменены Банком. Информация по телефону Банка: 8-800-700-75-57 (звонок по России бесплатный). Лицензия ЦБ РФ № 3500, 117485, г. Москва, ул. Обручева, д.30/1, стр.1.  www.vwbank.ru

Автопрага 8 495 767 15 88