Тюнинг Corvette Z06: атомный Corvette

Geigercars Corvette Z06
 
Германское тюнинг-ателье GeigerCars зарядило новый Z06 !!!

Chevrolet Corvette в Америке – чистый культ, стоящий в одном ряду с бейсболом, микки-маусом и Harley-Davidson. На нем ездят и студенты, и их дедушки… В свет вышло уже шестое поколение, и новая машина как минимум не позорит представителей предыдущих серий.

Европа к Corvette относится попроще, но и здесь есть обожатели. Вот, к примеру, тюнеры из компании GeigerCars. Правда, их страсть лежит в несколько иной плоскости. Они с каким-то неевропейским размахом заряжают и без того нехилые американские машины. Программа по Corvette Z06 – один из таких опытов.

Пока готова только первая стадия тюнинга, но новые его ступени – на подходе. Stage 1 – это небольшое увеличение мощности со стандартных 512 л.с. (377 кВт) до 542 л.с. (389 кВт). В тюнинговый набор включены впускная система пониженного сопротивления, выпускной коллектор, особые катализаторы, большие хромированные выпускные трубы (четыре штуки) и чип-тюнинг. Динамика автомобиля улучшилась - теперь до сотни он разгоняется за 3,7 с, максимальная скорость выросла до 327 км/ч. Кроме того, ателье модернизирует тормозную систему и меняет пружины подвески.

Не забыт, конечно же, и дизайн. Первым в списке внешних изменений стоит обвес. Вместо стандартной «юбки» переднего бампера GeigerCars предлагает поставить спойлер, снижающий подъемную силу. Сзади главным оружием в борьбе за устойчивость автомобиля будет громадный диффузор, выводящий воздушный поток из-под днища.

Большущим аркам Corvette Z06 по штату положены огромные колеса. На этот автомобиль установили многоспицевые хромированные диски диаметром 19 дюймов спереди и 20 -сзади. Ширина передних колес – 10,5 дюймов, задних – 13. Шины 285/30 и 345/25. Стоимость такого комплекта в ателье – от 9450 Евро! Здесь заряжают не только автомобили, но и ценники.

Разумеется, в списке опций есть предложения и по интерьеру – карбоновые панели, обивка из кожи всех возможных типов и расцветок, и прочие приятные мелочи.

Фотогалерея » Geigercars Corvette Z06

21 февраля 2006
источник: zr.ru
Фотогалерея
Geigercars Corvette Z06
Geigercars Corvette Z06
Geigercars Corvette Z06