Отличник из 2 "А"

Новый Brabus A-Klasse напоминает школьные годы: вроде в той же форме, но от других ребят заметно отличается. Аэродинамика, колеса, подвеска, двигатель, интерьер - везде поработали специалисты по тюнингу. И все стало лучше: иначе Brabus не делает. И все - с гарантией на три года или 100000 километров пробега.

Элегантность и спортивность – на это работает специальная программа тюнинга нового A-Кlassе. Особенно ярко – модификация внешности.

Все дополнительные элементы «подтягивают» первоклашку и положительно влияют на его аэродинамику. С обвесом гармонируют новые фары головного света с противотуманками и дальним светом. Дополнительную оптику имплантировали в передний бампер, там же прорезали ниши для лучшего охлаждения тормозных механизмов набегающим воздухом.

Накладки на порогах под дверями отсекают воздушные потоки, не позволяя боковинам быстро загрязняться, с ними маленький Mercedes становится ниже и солиднее на вид. Есть и особая модификация накладок, со встроенной светодиодной подсветкой. Фонарики освещают асфальт перед входом в автомобиль, достаточно только потянуть дверную ручку или нажать кнопку на брелоке.

Задний спойлер просто стоит на заводском бампере – его можно смонтировать и со штатной выхлопной системой, и с тюнинговой (марки Brabus).

Легкосплавные колесные диски особого дизайна рекламируют как облегчающие управление, но их основное достоинство все-таки красота. Под 17- и 18-дюймовые колеса и низкопрофильные шины инженеры фирмы подобрали специальную подвеску. Она же, в свою очередь, улучшает связь автомобиля и дороги, не превращая езду в мучение. После серии испытаний специалисты решили, что оптимальное занижение – на 35 мм для передней оси и на 25 мм для задней.

A-Кlassе, несмотря на свою «игрушечность» – настоящий Mercedes-Benz, автомобиль с большим потенциалом по доработке. Это касается и двигателей A160 CDI, A180 CDI и A200 CDI – моторы можно сделать не только более мощными и повысить крутящий момент, но и улучшить эластичность, при всем этом не сильно навредив окружающей среде, технологии позволяют.

Топ-модификацию A200 Turbо брабусисты предлагают дополнить набором тюнинговых деталей T1, основу которого составляет настроенная выхлопная система из нержавейки с хромированными наконечниками. Токсичность выхлопа с такой системой не превысит нормы Euro 4.

Интерьер нового A-Кlassе тоже приблизился к sport-style. Дизайнеры сделали панели из полированного металла с подсвечивающимися фирменными логотипами, спортивное рулевое колесо, удобное для пользования подрулевыми переключателями трансмиссии. Все аксессуары прекрасно сочетаются с ручкой КП, дверными кнопками и педалью тормоза из анодированного алюминия.

Салон получился цельным, энергичным и, как всегда, очень удобным. Кожано-алькантаровый кокон любых желаемых оттенков довершит приятные новшества.

29 сентября 2004
автор: Пименов Илья
источник: za.ru
Фотогалерея