Lamborghini Murcielago от BF Performance. Швейцарский бык

Lamborghini Murcielago от BF Performance Едва появившись, Lamborghini Murcielago от BF Performance начал собирать призы и титулы...

BF Performance – одно из многочисленных тюнинг-ателье Швейцарии. Как и прочие, специализированное. Компанию называют «домом особых Lamborghini». В тюнинге итало-германских суперкаров швейцарские мастера – лучшие из лучших, что доказывает новейший проект, созданный на базе Murcielago.

Этот автомобиль настолько понравился читателям немецкого журнала Auto Zeitung, что его чуть ли не единогласно избрали лучшей «Тюнинговой моделью ценой более 50 000 евро». На выставке в Париже BF Performance Murcielago был избран «Автомобилем шоу» в конкурсе, организованном шестым каналом французского телевидения. И можно ручаться, что это не последний титул суперкара.

Внешне автомобиль напоминает Lamborghini, выступающие в чемпионате FIA-GT. На тюнинговой версии установлен передний спойлер из карбона, сзади карбоновые же спойлер и диффузор. По бокам – широкие и низкие накладки порогов. Карбон вообще применен здесь щедро: из него сделаны кожух двигателя со смотровым окошком, накладки выхлопных труб, крышки фар головного света, декор боковых повортников и прочая «мелочевка». Все это добавляет могучему спорткару спортивности и… цены. Стоимость всего карбонового набора – около 30 000 евро, а сейчас компания разрабатывает новые детали.

Есть тюнинг-кит и для салона - в него входят 12 деталей. Вдобавок можно установить ковши и ремни безопасности с 4 или 5 точками крепления. Для тех, кто считает, что суперкар может и должен быть удобным, предусмотрена мультимедийная система с CD, радио, выносным экраном, чейнджером, навигационным компьютером и камерой заднего вида, предотвращающий повреждения при маневрах.

Мощный 12-цилиндровый двигатель 6.21 швейцарские мастера оставили без изменений. Здесь только два предложения по выхлопных системам: на заказ можно установить либо спортивную выпускную для использования на гоночном треке, либо задний глушитель с оригинальными патрубками (для дорог общего пользования).

Оказывается, некоторые считают Murcielago… узковатым. Для таких швейцарцы создали колесные проставки, расширяющие колею. Положительный визуальный эффект гарантирован. Сейчас инженеры ателье разрабатывают спортивную подвеску. Приняв как аксиому постулат «Гонки выигрывают тормоза», BF Performance оснастили автомобиль системой с тормозными дисками диаметром 370 миллиметров и 6-поршневыми суппортами на передней оси. Альтернативный вариант для этой модели – тормоза из карбон-керамики. Это для экстремалов.

Главным украшением тюнингового автомобиля стали колеса – легкосплавные диски 8,5х19 на передней оси (с шинами 245/30R19) и 13х19 на задней (с шинами 355/25R19). Работа над проектом продолжается.

17 апреля 2006
источник: ZR.RU
Фотогалерея
Lamborghini Murcielago от BF Performance
Lamborghini Murcielago от BF Performance
Lamborghini Murcielago от BF Performance