Gemballa GTR 650: сон и явь

 
В интервью «За рулем-регион» Уве Гембалла говорил, что он уже создал автомобиль своей мечты… Но продолжает делать дрим-кары для других.

Как раз к этой серии относится Gemballa GTR 650 Avalanche. Это один из тех автомобилей, о которых мечтают целый год, а потом загадывают под елкой. Если, конечно, все остальное уже есть. На роль первой и единственной машины этот тюнинговый монстр явно не подходит, но в большом гараже, среди других достойных моделей, смотрится отлично. Выезжать рекомендуется только по большим праздникам. Когда сухо.

Большие колеса (минимальный размер 19 дюймов) поставили не только для красоты. На них соответствующие шины – такие обычно называют «катками». Двигатель Gemballa GTR 650 Avalanche могуч: 820 Н.м крутящего момента, с пиком момента на 4800 оборотах (у Porsche 997 Carrera, на базе которого построен тюнинг-кар, «всего лишь» 400 Н.м при 4600 оборотов). В названии тюнинговой модели заключена максимальная мощность двигателя – 650 л.с. Естественно, с таким мотором дрим-кар поразит любого своей динамикой, разгоняясь до 200 км/ч за 11,2 секунд и развивая 335 км/ч. Полностью заменена система впуска, работают три интеркулера, в двигателе – титановые поршни.

Но в списке задач инженеров Gemballa не только увеличение мощности. Они стремились Avalanche как можно более безопасным и надежным. Для чего автомобиль создали двухместным, доработали тормозную систему, установив массивные 8-поршневые суппорты и 380-миллиметровые перфорированные диски.

Помимо 19-дюймовых, можно приобрести 20-дюймовые колесные диски в комплекте с 245-миллиметровыми шинами на переднюю ось и 325-миллиметровыми на заднюю. В опциях - дополнительный стабилизатор: его рекомендуют тем, кто планирует вывести Gemballa GTR 650 Avalanche на кольцо.

Многие компоненты экстерьера и интерьера сделаны из карбона. Расширенные колесные арки и пороги металлические. В недалеком будущем покупателям GTR 650 Avalanche предложат спортивные сиденья Gemballa, тюнинговый руль и алюминиевые педали. Стоимость авто начинается от 240 000 Евро – так что остается о нем только мечтать.

Фотогалерея » Gemballa » GTR 650 Avalanche

01 февраля 2006
источник: zr.ru
Фотогалерея
Gemballa GTR 650 Avalanche
Gemballa GTR 650 Avalanche
Gemballa GTR 650 Avalanche
Gemballa GTR 650 Avalanche
новости