BMW 525. Баварская арифметика

Тюнинг BMW 525

Тюнинг автомобилей BMW, как математика, состоит из определенных символов, встречающихся в разных комбинациях. Новых почти нет…

BMW 525 Е39 доработан в классической манере. Эти тюнинговые аксессуары можно встретить на сотнях таких же автомобилей. Однако и в классике тюнинга есть своя прелесть, иначе ателье Hamann Motorsport пошло бы по миру! Но Рихард Хаманн жив-здров - тюнинговые компоненты этой фирмы продаются чаще (и дороже), чем продукция конкурентов.

Серая «пятерка» тоже одета в хаммановский аэрокит. Комплект, именуемый в народе «под М5», очень популярен среди фанатов баварской марки. Скромные накладки порогов и бампера, которые несведущий скорее всего примет за штатные, придают автомобилю агрессию, присущую более мощным моделям.

Помимо аэропакета в Е39 есть традиционные тюнинговые элементы – альтернативная задняя оптика и зеркала в стиле М. Плюс система ксенонового света Eagleye и колесные диски в свежем баварском стиле «семь рукавов». Единственное «демократичное», но никак не слабое звено в цепи доработок – система настроенного выпуска Ulter. Детали этой марки можно встретить и на BMW, и на ВАЗ. Помимо четырехтрубного дымохода на машине есть фильтр пониженного сопротивления на впуске – вот и весь тюнинг силового агрегата.

В подвеске заменили штатные амортизаторы и пружины на более жесткие Koni. Ради дополнительной остроты управления и милого сердцу любого бээмвэшника клейма поставили маленький кожаный бублик от BMW M5.

Перед продажей владелец заменил штатные динамики на акустические системы Infinity. Это единственный тюнинг салона, если не считать руля. Планы по дальнейшей доработке, естественно, были, однако обстоятельства складываются пока не в пользу тюнинга. Хотя кто знает, как все обернется. По неофициальной статистике каждый второй владелец BMW рано или поздно приходит к тюнингу и занимается этим делом основательно…

Доработки BMW 524i E39:

Пластиковые накладки на кузов Hamann Motorsport (пороги, передний бампер, задний бампер)

Ксеноновые фары Eagleye

Альтернативаная задняя оптика Hella

Настроенная выхлопная система Ulter

Воздушный фильтр пониженного сопротивления

Рулевое колесо BMW M5

Акустическая система Infinity

Пружины и амортизаторы Koni

Фото Ивана СИМОНОВА

21 марта 2006
источник: Журнал "За рулем"
Фотогалерея
Тюнинг BMW 525
Тюнинг BMW 525
Тюнинг BMW 525
Тюнинг BMW 525
новости