BMW 328i. Эстетика минимализма

Доработать эту трехлетнюю BMW владелец (наш соотечественник) задумал давно – «трешка» стремительно устаревала, несмотря на эксперименты с оптикой, эмблемами и колесными дисками. Нужен был серьезный тюнинг. После долгих мук выбора он остановился на аэроките Tornado – дорогом, изящно-лаконичном и весьма эффектном наборе.

К минимализму приходят только опытные тюнеры. Лишь они могут изменить автомобиль так, что несведущему и невдомек, где прошлась рука мастера. Но это тот самый исключительный случай, когда наступает полная гармония между тюнингом и продуктом труда заводских инженеров-дизайнеров, специалистов самого высокого уровня. Для примера предлагаем взглянуть на эту BMW 328i. На доработку было потрачено около 4000 евро. Большая часть – на аэрокит Tornado знаменитой германской фирмы Racing Dynamics.

Собственно пакет состоит только лишь из бамперов и порогов, но они очень ярко подчеркивают азартный характер автомобиля. Безвозвратно ушли совершенно лишние с точки зрения эстетики минимализма декоративные штрихи. Взять хотя бы бамперы, увеличенные по сравнению с обычными, упрощенные по форме и «очищенные» от лишних линий. В переднем появилось широкое «окно», скопированное с X5. Всего лишь! Однако смотрите, как преобразился, задышал мощью и агрессией анфас!

Накладки на пороги зрительно связывают переднюю и заднюю части, делая силуэт автомобиля гармоничным. Простой штрих декоратора, но важный с эстетической точки зрения.

Tornado доставили в Россию быстро, зато в мастерской ему пришлось задержаться: штатный бампер ставить намного проще, а с тюнинговым (даже самым именитым) обязательно возникнут проблемы по подгонке. Так что на установку ушел почти месяц. Однако получилось качественно – не придерешься. Большие бамперы и пороги словно прижали машину к земле, а наклон стоек крыши стал заметнее. Для усиления эффекта владелец поставил BMW на 18-дюймовые колеса. И решил, что больше никаких внешних изменений не будет. Разве чего-то не хватает?

Фото автора

Фотогалерея » BMW 3-series Coupe

12 мая 2004
источник: za.ru
новости