Все, что известно о русском Skoda Kodiaq

Все, что известно о русском Skoda Kodiaq

Skoda поведала все самое необходимое о комплектациях нового кроссовера Kodiaq, который появится в России в июне 2017-го.

В текущем году чешская автоновинка приедет в РФ в виде импортных поставок, а в будущем модель будет производиться и у нас. Модель получит 2 бензиновых мотора и 1 дизель. Каждая версия авто обзаведется современной полноприводной системой.

В России можно будет купить 5- или 7-местную вариации машины, а выбор падет на 1 из 2 предлагаемых вариантов - Ambition Plus с Style Plus.

Новинку компания оснастила богатым тех оснащением. Стандартная версия кроссовера имеет обогрев лобового стекла, подогрев рулевого колеса с передними сидениями, центральный замок KESSY, систему бесключевого доступа. Опционально предлагается вентиляция кресел спереди с возможностью электронной регулировки водительского сидения с функцией памяти.

В разных версиях модели есть передние и задние парковочные датчики или система автопарковки. К примеру, это системы Trailer Assist, Front Assist, City Emergency Brake, ACC, Blind Spot Detect, Rear Traffic Alert, опционально Driving Mode Select. Предоставленные режимы езды: Comfort, Normal, Eco, Sport, Individual, Snow.

Skoda Kodiaq обладает музыкальными и ИРС последней генерации. Выбрать можно системы Bolero, Amundsen, наилучшая по оснащению ИРС Columbus. В интеллектуальную платформу Smartlink+ входит поддержка Apple CarPlay, Android Auto, а также MirrorLink. Опцией выступает и скоростное LTE-соединение для Интернета. Каждая реализуемая в РФ модель Kodiaq получит систему ЭРА-ГЛОНАСС.

Еще опции Skoda Kodiaq включают:

  • электроблокировка дверей сзади для защиты детей;
  • набор для сна, куда входят 2 подголовника и 2 пледа;
  • функция связи внутри авто (In-Car-Communication).

В набор багажника входят:

  • разные крючки и сетки;
  • вещевые отделения с крышкой;
  • светодиодный фонарик;
  • механизм по складыванию спинки кресла сзади из багажника.

Новый автомобиль будет приводиться в движение 2 бензиновыми и 1 дизелем:

  • 1,4-литровый TSI на 150 «лошадей», 4x4, максимально выдает 194 км/ч, «сотня» за 9,7 с, расход горючего (смешанный цикл) - 7,2 л/100 км, «коробка» - DSG-6;
  • 2,0-литровый TSI на 180 «лошадей», максимально выдает 206 км/ч, «сотня» за 7,8 с, расход горючего (смешанный цикл)- 7,4 л/100 км, «коробка» - DSG-7;
  • 2,0-литровый TDI на 150 «лошадей», 4x4, максимально выдает 194 км/ч, «сотня» за 10 с, расход горючего (смешанный цикл) - 5,7 л/100 км, «коробка» - DSG-7.

Модель Kodiaq считается у чехов первой машиной с новым «автоматом» DQ500 (DSG-7). Эта «коробка» - дальнейшая разработка старой 6-ступенчатой трансмиссии DQ250 (DSG-6). Преимущества DQ500 – пониженный уровень расхода горючего.

В Skoda Kodiaq есть современная полноприводная система, позволяющая новинке прекрасно себя чувствовать на любой дороге, что в городе, что на бездорожье.

С началом локального автопроизводства в 2018-м стоит ожидать появление больше комплектаций, моторов, а также коробок переключения передач. Стоимость Skoda Kodiaq для России расскажут ближе к началу продаж.

27 марта 2017
источник: avtorinok.ru
новости