ТОП-6 самых дешевых машин мира

ТОП-6 самых дешевых машин мира

Проделав поисковые работы, удалось выяснить, что самые дешевые автомобили делают в Африке и Азии.

В ТОП-6 наиболее доступных машин в мире вошли самые бюджетные представители 4-х колесных. Уточним, что некоторые автомобили продаются только на внутренних рынках стран-производителей.

Suzuki Mehran. Пакистан. $5000

Транспортное средство создано на основе древних поколений Alto. На сегодняшний это единственный представитель современного авто мира, у которого есть карбюраторный двигатель и тормозная система без вакуумного усилителя.

Хоть тех часть и выглядит устаревшей, но в машине присутствует минимальный опциональный набор, к примеру, есть кондиционер. Уточним один момент – пакистанские владельцы данных авто говорят, что при включении кондиционера двигатель начинает закипать…

Mobius 2. Кения. $6000

Компания Mobius Motors, создавая сей автомобиль, придерживалась цели соорудить наиболее дешевый и в то же время «внедорожный» автомобиль, отлично подходящий для местных дорог… точнее, их отсутствия. Данный болид создан на базе трубчатого каркаса. Машина обзавелась 86-сильным двигателем 1.6. Она получила минимальное количество кузовных деталей… даже стекло ушло в небытие…

Экономия сыграла свою роль - Mobius 2 теперь по праву считается самой дешевой внедорожной машиной в мире. Известно, что к сегодняшнему дню готовятся покинуть конвейер ровно 50 автомобилей. Скажем так, экспериментальное решение.

Zotye Z100. Китай. $3500

Городской хэтч Z100 в движение приводит 56-сильный агрегат 1.0. На выбор предлагается «механическая» или «автоматическая» трансмиссии.

Машина радует глаз вполне современным дизайном, который имеют все привычные бюджетный автомобили. Есть кондиционер, полный электропакет, парктроник, магнитола, выходы для USB и AUX, системы АBS с EBD, подушки спереди и прочие опции.

Tata Nano. Индия. $2500

Субкомпактное авто городского типа получило мотор 0,6 л, который развивает 35 л.с. «Сотня» набирается такой машиной за 33 сек. Заметим, что разгон до 60 км/ч, максимальной скорости в городе, занимает 10 секунд.

Помимо титула наиболее дешевого авто в мире, Tata Nano считается самым опасным автомобилем в аварийных ситуациях - краш-тест Global NCAP индийская машина провалила с треском, получив 0 очков во всех параметрах! Представьте себе, водитель и его пассажиры не имеют почти никаких шансов на выживание при столкновении с чем либо на скорости в 60 км/ч…

Hindustan Ambassador. Индия. $5000


Хоть машина и стоит $5000, но по размерам ее можно сравнить с многочисленными седанами D-класса. «Амбассадор» может похвастаться и неплохим опциональным набором: магнитола, кондиционер, гидроусилитель рулевого колеса и т.д.

Также седан имеет вполне адекватные двигатели: выбрать можно дизельные (1.5 и 2.0) и бензиновые (1.8 и 2.0) моторы. Автомобильный кузов увидел мир еще в 1956 году. С тех пор он не поменял свой вид – автопроизводитель не планирует внедрять каких-либо новеньких разработок в данное транспортное средство.

Karenjy Mazana 2. Мадагаскар. Неизвестно

На острове Мадагаскар, который находится в Африке, местная фирма Karenjy, берущая свой старт с 1985 года, еще раз попытается возобновить автопроизводство после долгого перерыва. Компания представила местной общественности модель Mazana 2. Автомобиль не имеет ни стеклоподъемников, ни самых дешевых подушек безопасности. Увы, стоимость авто мадагаскарцы пока не называют, однако есть информация, что новинка будет очень дешевой.

На Мадагаскаре особенное автопроизводство, ведь в нем отсутствует хоть какая либо механизация. Каждая машина собирается вручную. Karenjy планирует ежегодно выпускать порядка 200 транспортных средств. Mazana 2 максимально адаптируют к местным условиям. Кстати, новинка обзаведется полноприводной системой мотором на 112 л.с. от Peugeot.

16 сентября 2014
источник: www.avtorinok.ru
новости