Самые надежные и безопасные кроссоверы. Версия США

Самые надежные и безопасные кроссоверы. Версия США

Американским страховым институтом дорожной безопасности IIHS (занимается краш-тестами и испытаниями новых машин) были названы самые безопасные авто уходящего года.

 

Американским страховым институтом дорожной безопасности IIHS (занимается краш-тестами и испытаниями новых машин) были названы самые безопасные авто уходящего года.

В список вошли 9 автомобилей. Напомним, в программу входят такие виды испытаний:

  1. Серия ударов при скорости в 64 км/ч. Фронтальное столкновение с малым перекрытием в 25%, которое имитирует наезд на твердый объект. Далее следует фронтальный удар на 40% перекрытия. Боковой удар (при скорости в 50 км/ч), тесты крыши касательно жесткости (верх должен выдержать 4 веса авто). Каждый удар оценивается за критериями «хорошо», «приемлемо», «на грани», «плохо».
  2. Испытания по предотвращению удара – здесь тестируется активные системы безопасности. Оценки ставятся по шкале в 6 балов с пометкой «опция»/стандартная комплектация.
  3. Тестируется свет, где оценки выставляют за дальность/мощь пучка света в прямых и на поворотах. Учитываются в зачете и опции. Оценками могут быть «превосходно», «улучшено» и «базово».
  4. Важным фактором проверки является надежность креплений кресел для детей. Шкала аналогична ударам: «хорошо», «приемлемо», «на грани», «плохо».

BMW X1

Немецкий авто продемонстрировал по каждому виду ударов оценку «хорошо», однако в плане ДТП стопроцентный результат модель не показала - 4 из 6 баллов (опционально). Немцу не оценивали свет, а детская защита показала «приемлемый» уровень.

Hyundai Tucson

Южнокорейская модель идеально прошла каждое испытание по битью об стену, показав 6 из 6 во втором пункте. Крепления получило оценку «приемлемо», а свет - «улучшенный».

Kia Sportage

Этот кроссовер сумел повторить все тоже, что и Tucson (заметим, что здесь системы по предотвращению ДТП опциональные). Исключением выступает теста фар - свет оценили в низший балл.

Mazda CX-3

Японец повторил Hyundai Tucson по оценкам во всех параметрах, куда вошла и опциональная безопасность.

Mitsubishi Outlander

Американцы хорошо оценили Outlander: оценка «хорошо», 6 из 6, «приемлемые» крепления с опциональным светом.

Subaru Forester

Все в этом автомобиле хорошо, но низкую отметку он получил за детские кресла - «на грани».

Toyota RAV4

RAV4 сумел получить «хорошо» по каждому пункту в базовой комплектации. По детям все та же ситуация, что и у Subaru Forester - «на грани».

Volvo XC60

Шведская машина превзошла всех конкурентов лишь по свету («превосходен»). Активную безопасность оценили в 5 из 6, а детские кресла и здесь «на грани».

Lexus RX

Эта модель стала лучшей в плане детской безопасности – отметка «хорошо» с добавлением «экстра» и «+». Все остальное находится в норме.

12 декабря 2016
источник: www.avtorinok.ru
новости