Рестайлинговый Toyota Land Cruiser 200 (2015) уже в России. Первые впечатления

Рестайлинговый Toyota Land Cruiser 200 (2015) уже в России. Первые впечатления

С сегодняшнего дня, 5 октября, в салонах дилерских сетей и уполномоченных партнеров компании Toyota в России начинается прием заказов на обновленный Toyota Land Cruiser 200. В компании успели заверить, что все главные детали экстерьера транспортного средства капитально переработаны. В этот список входят: капот, крылья спереди, радиаторная решетка, передняя и задняя оптика, бамперы спереди и сзади, дверные молдинги и верхняя часть 5-й двери.

И так, что мы сразу замечаем – вид рестайлингового Land Cruiser 200 подчеркивается за счет агрессивных подштамповок капота, которые визуально переходят в боковые ребра радиаторной решетки, в то время как светодиодная оптика делает глаза внедорожника очень злыми и сразу узнаваемыми.

Сзади машина поменялась тоже кардинально. Особое внимание выделяется  подштамповке верхней части 5-й двери, которая гармонично сочетается с общим рисунком оптики сзади. Элегантно сделана хромированная планка, соединяющая  задние фонари, а также акцентирующая внимание на ширину новинки. Последнюю суть мужественного вида передают новенькие боковые молдинги из хрома, а также видоизмененный дизайн колес на 17 или 18 дюймов из легкого сплава (размер колесных дисков зависит от комплектации автомобиля).

Land Сruiser 200 в новом облике продается в РФ в 10 цветах, 3 из которых появились впервые. Это цвета черный акрил, красно-коричневый, а также темно-синий металлики.

Внутри новинки всё кардинально поменялось за счет усовершенствованной центральной консоли, «приборки», мультимедии и использовании более качественных отделочных материалов.

Эргономика места для работы водителя была выполнена образцово для многих компаний. Уже сейчас органы управления дополнительной инфраструктурой авто сконцентрированы сразу в 3-х основных зонах, всегда находясь под рукой водителя. К примеру, управление всей внедорожной функциональностью машины, куда входит и рабочие режимы раздаточной коробки, и включение Crawl Control и Multi Terrain Select систем, и кнопка блокировки межосевого дифференциала, сгруппировано на тоннеле по центру вокруг селектора «автомата».

Чуть выше селектора разместилась зона «климат» комфорта (доступ к управлению вентиляции, настройки обогрева кресел и обогрева руля). Управлять ИРС крайне удобно, потому, что она расположилась вверху панели спереди, что разрешает водителю видеть информацию о поездке, а также выбирать музыку, сосредоточившись на дороге.

Обновленный турбированный дизель 1VD-FTV дает легенде отличную динамику на трасе. Авто только улучшило свои внедорожные свойства, которые принесли семейству Land Cruiser всемирную славу.

Еще турбодизель 1VD-FTV позволил новенькому Toyota Land Cruiser 200 прибавить в силовых свойствах, не «вылезая» за зону налогообложения.

Пиковая мощь 4,5-литрового дизеля V8 равна 249 «лошадям» при 3200 об/мин. (плюс 14 «лошадок»). Пятиместные версии новинки получили дополнительный топливный бак на 45 л, который существенно увеличивает ходовой запас.

В РФ новенький Toyota Land Cruiser 200 уже продается в вариациях «Комфорт», «Элеганс», «Люкс», «Люкс Safety». Минимальная стоимость внедорожника - 2 999 000 рублей.

05 октября 2015
источник: avtorinok.ru
новости