Разбираем на части новый Zotye Z300

Разбираем на части новый Zotye Z300

Новый герой приехал в нашу страну из Поднебесной. К уже хорошо знакомым в России компаниям Brilliance, Chery, Dongfeng, Geely, Great Wall, Haima, Haval и LIFAN добавилась новая марка – Zotye. Сегодняшний герой нашего рассказа – это седан Zotye Z300.

Внутри и снаружи

Компания Zotye вывела в РФ вторую по счету модель. Первым был паркетник T600, а сейчас своей очереди дождался седан Z300. Новинка обладает доступной ценой, хорошим оснащением и отличным дизайном.

Данный седан считается клоуном Toyota Allion. Габариты авто равны 4565х17661486 мм. Внешний вид Z300 украшен фарами головного света узкого профиля, стильной решеткой фальшрадиатора и красивым бампером спереди, где есть основной воздухозаборник с круглыми противотуманными фарами.

Автомобиль вместительный и удобен для всех пассажиров, поэтому отметим эргономику с организацией внутреннего убранства. Внутри машины запросто смогут пребывать 5 взрослых человек.

Внутри Z300 присутствуют хорошие отделочные материалы. Переднюю панель с центральной консолью китайцы сделали простовато, однако там присутствуют вставки под дерево с алюминием. «Приборка» имеет экран бортового компьютера, рулевую колонку, которая регулируется по высоте, отличную компоновку блоков управления аудио с кондиционером. Багажник в машине 457-литровый.

Стандартное исполнение седана Zotye Z300 обладает максимальным опциональным набором, куда входят передние и задние противотуманные фары, габаритные фонари сзади, где есть светодиодное наполнение, кожаные кресла, электронный привод на наружные зеркала с повторителями указателей поворотов, электростеклоподъемники в каждой двери, центральный замок с функцией дистанционного управления, аудио с четырьмя динамиками (предусматривается радио, CD, USB), кондиционер, фронтальные подушки, заводская «противоугонка», ABS, EBD, а также BOS.

Комплектация машины подороже предоставляет владельцу мультифункциональный руль, современную мультимею с цветным дисплеем, CD, MP3, DVD, USB, GPS, заднюю камеру, шесть динамиков, «климат», боковые подушки со шторками безопасности, а также парктроник.

Техническая часть

Zotye Z300 с передним приводом в нашей стране доступен с 2-я двигателями: 1,5-литровым с пятиступенчатой «механикой» (выдает 172 км/ч с расходом топлива в смешанном цикле в районе 6,7 л) и 1,6-литровым 122-сильным с четырехступенчатым «автоматом».

Стандартная машина обладает шинами размерностью 195/65 R15 и легкосплавными или же стальными дисками на 15 дюймов. Кузов модели окрашен в 1 из 4 оттенков: черный, белый, красный, серый.

Базовая стоимость Z300 с мотором 1.5 равна 699 990 рублей, а с движком 1.6 составляет 779 990 рублей. Модель для России собирается на предприятии компании «Юнисон», что в Белоруссии.

Конкурентом для Zotye Z300 выступит Geely Emgrand EC7.

Выделим явные плюсы данного седана: яркий вид кузова, современная оснастка, большой багажник.

Выделим явные минуса Z300: большая цена, проблемы с обслуживанием.

11 апреля 2016
источник: www.avtorinok.ru