Обзор Renault Logan 2013

27 августа российское подразделение компании Renault выпустило с конвейера 500-тысячный автомобиль Renault Logan. В связи с этим юбилейным событием предлагаем ознакомится с этой популярной моделью поближе.

Напомним, что в Москве авто собирают с 2005 года. В этом году была представлена модель нового поколения - Renault Logan 2013. Автомобиль полностью преобразился. Интерьер и экстерьер пережили существенную модернизацию, а гамма моторов значительно расширилась. Теперь можно выбирать бензиновый турбо-мотор объемом 1,2 литра с 73 л.с или 1,6-литровый с мощностью 80 л.с. Так же можно выбрать двигатель, работающий на пропан-бутане. Его мощность 72 л.с, а объем – 1,2 литра. Так же доступен и дизельный двигатель. Кстати, все модели имеют механическую 5-ступенчатую коробку передач.

Гордостью производителя для данной модели является мультимедийная система MediaNAV с цветным большим дисплеем диагональю в 7 дюймов. Кроме навигации здесь аудиосистема, оснащенная портом USB, технологией Bluetooth и управлением на руле. При необходимости можно воспользоваться стандартным аудиоразъмом в 3,5 мм для подключения внешних аудиоустройств.

Если говорить про качество материалов для интерьера, то при производстве использовали только высококачественные и долговечные материалы. В салоне свободно помещаются пять человек. Так же Renault Logan имеет достаточно большой багажник объемом 510 литров. А если этого будет недостаточно, то можно перевозить длинноразмерные грузы, если сложить задние сиденья.

В улучшенной комплектации покупатели могут оценить еще  климат-контроль, круиз-контроль, боковые подушки безопасности и задний парктроник.

Если говорить про дорожный просвет, то авто идеально подходит для наших дорог. Клиренс равен 175 миллиметрам! Модель имеет усиленную подвеску, которая обеспечивает комфорт и хорошую управляемость на дороге.

Экономичность Renault Logan доказана цифрами. В смешанном цикле бензиновый двигатель потребляет 7,3 литра на 100 км, а дизельный - 4,5 литра.

Учитывая все преимущества Renault Logan второго поколения, можно сказать, что это отличное соотношение цена / качество.

Второе поколение популярного автомобиля доказывает, что Renault Logan – это экономичный и надежный автомобиль. Здесь воплощены лучшие высокотехнологические решения компании, которая уже 114 лет радует своих поклонников.

А вот что говорят сами счастливые владельцы автомобилей:

«Имею двигатель 1,2 литра. Ездил на море всей семьей. Было 5 человек и полный багажник. Движок удивил. Так же отмечу про хорошую управляемость и отличную подвеску».

«Динамика отличная. Небольшой объем не сказывается на разгоне. Отличный городской автомобиль. За городом при скорости 110 км/ч движок брал 5,7 литра. Неплохой показатель! Отличная управляемость и при скорости 130-140. Единственно, что не нравится – это крышка лючка бензобака и как работают дворники. Немного тихий звук включенных поворотников. Зато какой яркий дизайн и удобный салон!"

Еще фотографии:

11 сентября 2013
Фотогалерея
Приборная панель Renault Logan 2013
КПП