Mercedes CLK DTM AMG Cabriolet для богатых гонщиков

Mercedes CLK DTM AMG Cabriolet

Только для богатых гонщиков

Представляем самый быстрый четырехместный кабриолет в мире.

Если вы думаете, что над этим автомобилем с широченными колесными арками и огромным передним воздухозаборником потрудился какой-нибудь тюнер-экстремал, то сильно ошибаетесь. Это самый настоящий AMG.

Мелкосерийный и уникальный: всего будет построено 100 таких автомобилей. Кабриолет создан по мотивам гоночного болида чемпионата DTM, на котором Бернд Шнайдер стал победителем в сезоне 2003 года. Все в этом автомобиле говорит о родстве с покорителем гоночных трасс. Под капотом расположен V8 объемом 5,5 литра. Двигатель кабриолета получил модернизированные коленвал, поршни, механизм привода клапанов, систему охлаждения, впускные коллекторы, механический нагнетатель и настроенную выпускную систему. Двигатель развивает 582 силы и гигантский крутящий момент в 800 Н.м.

Кабриолет разгоняется до 100 км/ч за 4,0 секунды и до максимальных «ограниченных» 300 км/ч. Вопреки традициям, электронный ограничитель фирме пришлось «сдвинуть» с 250 км/ч к 300 км/ч. Параметры, полностью соответствующие его боевому облику! Но для дорожно-гоночного автомобиля важен не только двигатель.

Кабриолет оснащен секвентальной 5-ступенчатой трансмиссией AMG Speedshift. Серьезно переработана подвеска. Конструкторы применили торсионную, с возможностью регулировки высоты дорожного просвета и многодисковый дифференциал повышенного трения, а электронные системы стабилизации ASR и ESP настроили под возросшую мощность автомобиля. После этого вызывающий вид автомобиля воспринимается как должное. Ведь это в первую очередь проработанные аэродинамические элементы, необходимые быстроходному кабриолету.

Фотогалерея » Mercedes Benz CLK DTM AMG

07 июля 2006
источник: Журнал "За рулем"
Фотогалерея
Mercedes CLK DTM AMG Cabriolet
Mercedes CLK DTM AMG Cabriolet
Mercedes CLK DTM AMG Cabriolet
новости