Kia Carnival: всей семьей на карнавал

Компания Kia выпустила обновленный 7-местный минивен Carnival. Его внешний облик стал более приятным и свежим, а благодаря установленному выше двигателю, автомобиль выглядит более пропорциональным.

Внутри новый Kia Carnival поражает обилием свободного места, все органы управления вполне досягаемы и логично расположены. В меру пухлый руль с тщательно выверенным диаметром удобно лежит в руках, интерьер обновленного минивена тоже выглядит довольно современно. Конечно же ему далеко до последнего поколения Renault Espace, но здравый консерватизм ему не повредил, а наоборот поставил в выигрышное положение, ведь покупателям не придется привыкать к авангардному интерьеру. О практичности тоже не позабыли - повсюду раскиданы карманы и ниши разных размеров. Между водительским и пассажирским креслами можно откинуть столик, в котором сделана специальная выштамповка под 4 бокала, кроме того, в обшивке передних дверей есть места для напитков.

Конечно же, новый минивен предназначен для большой семьи, ведь кроме водительского и пассажирского кресел и второго ряда сидений есть еще и третий ряд, на котором смогут уместиться 2 пассажира. Два последних ряда можно формировать по своему усмотрению, однако полностью их сложить, получив при этом ровный пол, не получится. Выход один - демонтировать 5 кресел, каждое из которых весит 28 кг, и тогда Вашему взору откроется огромнейший багажник объемом 3 050 литров. Операция демонтажа кресла очень проста, для этого необходимо сложить спинку кресла, щелкнуть фиксаторами креплений и снять кресло, установка производится также просто в обратном порядке.

Подвеска Kia Carnival как и подобает большому семейному автомобилю довольно энергоемкая, легко и незаметно для пассажиров проглатывающая все неровности и выбоины дороги. Конечно же, при такой комфортной настройке не удалось избежать и кренов кузова в поворотах. Однако напомним, Carnival - минивен, а не спорт-кар, и ждать от него точной отточенной управляемости не стоит. Но не думайте, что 7-местный минивен это огромная неповоротливая махина, совсем наоборот, Kia Carnival - удобное маневренное авто, радиус разворота которого составляет всего 5,82 метра.

Немалым поводом взять на тест минивен с дизелем послужил и тот факт, что из всех проданных в Европе Kia Carnival прошлого поколения 95% пришлось на дизельные версии. А 2,9-литровый дизель мощностью 185 л.с. и максимальным крутящим моментом в 343 Нм очень неплох. А в купе с пятиступенчатым автоматом, который работает тихо и незаметно, от управления новым Kia Carnival испытываешь только положительные эмоции. Конечно, ускорение не поражает воображение, но его вполне достаточно чтобы держаться и в городском потоке, и на трассе. Средний расход топлива в смешанном цикле езды составляет всего 9 литров на сотню километров.

Первые обновленные Kia Carnival поступили к европейским дилерам 21 июля этого года, цены на них начинаются с 27 490 евро, а побывавший на тесте Carnival с дизелем объемом 2,9 литра и автоматической коробкой обойдется уже в 31 190 евро. 

В Европе покупатели все больше и больше выбирают дизельные двигатели, и это неспроста, ведь бензин становится все дороже, а автомобили с бензиновыми двигателями облагаются большими налогами.

28 июля 2006
источник: auto.km.ru
новости