Десятка кроссоверов по цене менее 1 миллиона рублей. Часть 2

Десятка кроссоверов по цене менее 1 миллиона рублей. Часть 2

Вашему вниманию десять кроссоверов, которые стоят в нашей стране меньше миллиона рублей.

Kia Sportage

Стальный взгляд Kia Sportage

Sportage входит в первую 5-у рейтинга наиболее популярных паркетников в РФ. Машину у нас ценят за оригинальность в стиле, комфортность и за версию с «автоматом». Kia Sportage в базовой версии имеет 150-сильный мотор 2.0 с «механикой» и передним приводом. Его цена составляет 909 900 рублей (авто с АКП стоит 979 900 рублей).

Версия машины в базовой комплектации, конечно, очень проста: 2 подушки безопасности, кондиционер, аудио с 6-ю динамиками, стеклоподъемники спереди и сзади. Интересным смотрится только датчик дождя. Но вот модификация с «автоматом» получила обогрев кресел спереди и сзади, рулевого колеса и низа лобового стекла.

Mazda CX-5

Вишенка Mazda CX-5

Кроссовер Mazda занял по итогам первых 6 месяцев сего года 5-е место вместе с Kia Sportage в списке наиболее популярных паркетников в России. Учтем, что продажи японца продолжают стремительно расти. В наш список попала самая дешевая версия Мазды - до 1 миллиона рублей в РФ продается машина с агрегатом 2.0 мощностью 150 «лошадей», МКП и передними приводом. Точная цена составляет 995 тысяч рублей.

Стандартный авто имеет шесть подушек, ESP, аудио с 4-ю динамиками, «климат» отсутствует, но есть шыновый датчик давления. Кстати, наиболее дешевая версия с АКП оценена в 1 065 000 рублей.

Nissan Qashqai

Агресивный Nissan Qashqai

Прошлое поколение Qashqai, которое спровоцировало всемирную моду на компактные SUV, долгий период времени было в РФ 2-ым популярным кроссовером после бюджетного Рено Дастер. 2-е поколение Qashqai на сегодняшний день занимает в нашей стране 4-ю строчку в Top-5 наиболее популярных паркетников. За суму в 910 тысяч рублей доступен 144-сильное авто 2.0 с передним приводом и МКПП. Аналогичный Qashqai с вариатором оценен в 970 тысяч рублей.

«Начинка» машины вполне приличная: 6 подушек, подогрев кресел, CD/MP3-магнитола, есть  возможность подключить iPod/iPhone, также имеется круиз-контроль. Наиболее доступный переднеприводный Qashqai с мотором 1.2 Turbo на 115 «лошадок» и МКПП стоит 848 тысяч рублей.

Skoda Yeti

Зажатый Skoda Yeti

Паркетник из Чехии не так популярен в России, нежели вышеперечисленные автомобили. Он компактных размеров и имеет меньший объем багажника. Да и внешний вид у него достаточно специфичный. Но плюсы Yeti не такие уж и маленькие – большой выбор в трансформации интерьера и более доступный ценовой сегмент.

Переднеприводное транспортное средство с агрегатом 1.4 TSI на 122 лошадиных силы и РКП DSG в версии Elegance стоит 969 тысяч рублей. От 816 тысяч рублей можно купить 105-сильный Yeti 1.2 TSI c DSG, а наиболее доступный паркетник из Чехии в нашей стране стоит от 756 тысяч руб. Базовый авто (Active) уж слишком простой…

SsangYong Actyon

Неизвестный странник SsangYong Actyon

SsangYong выпустила первый кроссовер в своей истории. Машина отлично себя чувствует на бездорожье. Минимальная стоимость Actyon - 819 000 рублей. От 900 тысяч до 1 000 000 рублей можно приобрести версии с полным приводом и АКПП. Заплатив 899 990 рублей, вы получите машину с бензиновым агрегатом 2.0 на 149 «лошадей», передний привод, а также «автомат». Авто с подобным двигателем, АКП и полным приводом оценено в 969 990 рублей, а за 979 990 рублей доступен полноприводный дизель Actyon с МКП.

Версия Original на 2-х последних модификациях, если честно, составлена как-то странно: 2 подушки, опциональный «климат», аудио отсутствует, но есть круиз-контроль, колесные литые диски, а цвет «металлик» предоставляется бесплатно.

28 июля 2014
новости