Десятка европейских машин, недоступных для России. Часть 2

Десятка европейских машин, недоступных для России. Часть 2

Мы с вами выясним, какие именно европейские модели пробегают мимо нашей страны. Список громадный, поэтому перечислять каждую смысла нет. Наша вторая подборка касается наиболее ярких автомобилей, которые могли бы с легкостью распространяться и у нас.

Десятка европейских машин, недоступных для России. Часть 1

BMW i3

Чем привлекателен BMW i3? Многие скажут – у него двигатель находится под сидениями 2-го ряда, а привод действует на задние колеса. Но мало кто заметит, что именно эта машина оставила у себя истинно баварское, помимо «промежностей» между фарами.

Каждый покатавшийся на данном автомобилей говорил о превосходном рулевом управлении, не очень хорошей шумоизоляцией и катастрофически неудобных местах за водителем.

Кроме чисто электроверсии, i3 имеет и гибридную модификацию. Движок у немецкого авто 2-цилиндровый, так сказать, мотор для мотоцикла. Но на первом месте сегодня экология, так что никто не жалуется.

Согласно слухам, в недалеком будущем новинка появится и у нас. Как известно, дилерские центры BMW i-серии активно строятся…

Volvo V70

Данный автомобиль – это громадный люксовый универсал, а заодно и ближайший сородич флагмана Volvo S80. Немного ранее машина распространялась и у нас, но сегодня в РФ продается лишь его «внедорожная» версия XC70, которая имеет полный привод, защитный обвес, а также клиренс, прибавивший 67 мм (в общем 210 мм). Эксперты уверены, что светлого будущего у машины в России не было: престиж бизнес-седана вместе с универсальностью паркетника отсутствовала, а его стоимость была на ровне S80.

Мы знаем, что европейские дороги лучше наших, поэтому спрос на V70 есть всегда. Машину ценят за безопасность, ведь в ней присутствуют встроенные кресла для детей и шикарная защита от ударов с боку. Текущее 3-е поколение Volvo V70 радует европейцев с 2007-го, а совсем скоро у авто появится преемник.

Volkswagen Golf Variant

Гольф-универсал в РФ провалился. Аналог авто - Skoda Octavia Combi – намного предпочтительнее немца. Чешка в отделке выглядит достойно, и моторная гамма у нее хорошая. Выигрывает она у Golf Variant в удобстве трансформации салона, а также по цене. В Европе люди имеют побольше денег, да и универсалы там любят.

Какое преимущество у Golf Variant? Выделим интересные опции в топовых модификациях, к примеру, мехатронную подвеску с электронным управлением амортизаторов, которые могут менять собственную жесткость.

Renault Espace

Новейшее поколение наиболее громадного французского авто с мотором 1.0 лишь недавно показалось общественности на авто-шоу в Париже. Прошлое поколение авто выпускалось с 2003 года. Машина славилась интересным «аквариумоподобным» дизайнерским решением. В нашей стране Espace, увы, выжить не сумел.

Примечательно, что новое поколение имеет все качества, чтобы быть успешным и у нас. Компания припомнила при изготовлении новинки старый внедорожник Talbot Matra Rancho. Теперь «Эспас» может получить звание 7-местного паркетника.

Бесспорно, сегодня машины с повышенной проходимости популярны и в европейском регионе. Плюсом сего авто является то, что 3-й ряд кресел – полноценный.

Peugeot 807

Эта машина является частью семейства Eurovans, которое совсем скоро уйдет на пенсию. В начале 90-х концерн Peugeot-Citroen начали работать с Fiat, поэтому родились такие минивэны, как Peugeot 806, Citroen Evasion, Fiat Ulysse, а также Lancia Zeta. 12 лет назад поколение поменялось - 806-й заменил 807-й.

Прошло 5-7 лет и все поняли, что громадные минивэны плохо продаются — намного лучше распространять кроссоверы, в которые, вложив минимум усилий, можно хорошо продавать в виде машин повышенной проходимости.

Получается, проект Eurovans прекратил существовать. Fiat сблизился с Chrysler, выпуская американские авто с шильдиками европейского образца. Вместо Ulysse объявился Fiat Freemont, а Lancia получила модель Voyager.

Относительно Peugeot 807. Машина скоро прекратит существовать, а заменит ее громадный, пока неизвестный, паркетник.

13 ноября 2014
источник: www.avtorinok.ru
новости