Автомобильные новинки 2016 года. Часть 1

Автомобильные новинки 2016 года. Часть 1

Каждый год автомобильный мир заполняется новыми представителями, которых ждут и лелеют. Мы подготовили список новинок 2016 года для отечественного потребителя.  

Audi Q5

В прошлом месяце в столице нашей страны была замечена закамуфлированная Audi Q5 нового поколения с номерами немецкого образца. Скорее всего, в РФ инженеры компании подбирают определенные опции шасси для российских дорогах. Однозначно можно сказать, что автоновинка появится в России. Популярность на машины премиальных брендов есть, а кроссоверы «Ауди» у нас любят. Сегодня заканчиваются финальные тесты авто, а дебют транспортного средства состоится в середине 2016-го.

Bentley Bentayga

Продажи Bentley Bentayga начнутся уже в этом году. Отечественные дилерские центры уже приступили к приему заказов, которые примут силу с весны. По поводу модели известны почти все детали – тайны компания раскрыла на последнем Франкфуртском мотор-шоу, где самая дорогая машина (от 208 тысяч евро) и дебютировала.

Citroen Space Tourer, Peugeot Traveller, Toyota ProAce

Французы из Peugeot и Citroen решили больше сотрудничать с Toyota, как раньше было с моделями Citroen C1, Peugeot 107, 108, а также Toyota Aygo.

В этом году в Европе появятся 3 новинки - Citroen Space Tourer, Peugeot Traveller, Toyota ProAce, которые представляют собой один новенький микробус.

В плане инженерии и техники это будет аналогичная машина, созданная на новенькой базе. Согласно слухам, эти новинки, возможно, в РФ появятся.

Ford Mustang

Шестая генерация «Мустанга» давно не является новинкой. По всему миру этот автомобиль ездит уже несколько лет. Модель должна была появиться у нас в 2015-м, но кризис сказал свое слово, и российская премьера спорткара отложена на 2016 год.

Genesis G90

Первая новинка нового бренда Genesis – модель G90. Машина заменит текущий флагман компании Hyundai – люксовый седан Equus. Основа G90 - это растянутая база седана Hyundai Genesis без пневмоподвески. Этот элемент, за доплату, заменят адаптивные электронные управляемые амортизаторы. По словам корейцев, с данной платформой новенький G90 не уступает ни чем Equus, который имеет пневматические баллоны. В мире машина появится, включая и нашу страну, во 2-м квартале текущего года. Кстати, в дополнение к продажам стандартного седана будет предлагаться стрэтч с 1,5-метровой вставкой между рядами кресел.

Hyundai Creta

Поговаривают, что Hyundai Creta превратится в самого настоящего бестселлера. Компактный паркетник класса В в этом году поедет в производство на питерский завод Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус. Сегодня там занимаются выпуском моделей Solaris и Rio. Автомобиль должен обладать повышенным интересом на рынке, потому что его цена будет доступной. Само транспортное средство собой представляет азийский Hyundai ix25 с базой колес в 2590 мм и длиной 4270 мм. Российская машина получит моторы 1.6 и 2.0, а выбрать можно будет переднеприводную или полноприводную модель.

Jaguar F-Pace

С того момента, когда дебютировал F-Pace, в 2016 году британский бренд вступит в другую эпоху: впервые в линейку компании вольется кроссовер! Весит машина приблизительно 1665 – 1861 килограмм, а это меньше, нежели у главных соперников. Основа F-Pace – модульная база, у которой несколько компонентов присутствуют в седане XE и 2-дверке F-type. Много деталей шасси сделаны из алюминия, а конфигурация схемы у подвесок наиболее совершенная из всех существующих: спереди 2-рычажка, а сзади - многорычажка. На европейском авторынке базовый F-Type будет предлагаться с задним приводом. В РФ появится единственная модификация с шильдиком AWD.

10 января 2016
источник: www.avtorinok.ru
новости