Audi A4 DTM Edition

Audi A4 DTM Edition

Кольцевая На старт выходит Audi A4 DTM Edition По итогам сезона 2004 года фирма Audi завоевала три титула из трех возможных в кузовном чемпионате DTM. Поддерживает интерес ко всему ряду А4 и к победам команды в спорте.

Отметить спортивные достижения в компании решили выпуском уникальной модели А4 DTM Edition. Впервые ее показали на выставке в Эссене в ноябре прошлого года, автомобиль понравился публике, и немцы решили растиражировать его специальной ограниченной серией.

Выпуском концепта фирма с высокой точностью поражает несколько целей. В который раз подчеркивает спортивный имидж серийных автомобилей марки. Вдобавок доход от каждой машины поступает в Audi, а не к многочисленным тюнинговым ателье… Словом, DTM Edition можно признать удачным маркетинговым ходом.

Итак, громкое спортивное имя. И яркий образ: передний бампер с огромными воздухозаборниками выполнен в стилистике болидов DTM, черный карбоновый спойлер, который по заверениям разработчиков работает так же, как на «боевых» машинах. Лаконично-черные облицовка радиатора и боковые зеркала. Аутсайдеры любительских гонок запомнят спортивный задний бампер, карбоновый спойлер на крышке багажника и 100-миллиметровые трубы глушителя.

В салоне соответствующие надписи на порогах и ковриках, спортивные сиденья Recaro, обтянутые кожей и микроволоконной тканью Nardia. А на передней панели и облицовках дверей вставки из карбона, позаимствованные у S4.

Чтобы автомобилю не только «слыть», но и «быть», потребовалась переделка подвески. Ради улучшения управляемости кузов опустили на 20 мм и установили пружины и амортизаторы с более жесткими настройками. В отличие от серийного автомобиля, тормозные диски здесь перфорированные.

В моторном отсеке новый бензиновый агрегат 2.0 TFSI: его мощность повысили, использовав новые поршни и обновленный турбонагнетатель, вдобавок перенастроили электронное управление. К имеющимся 200 л.с. удалось прибавить еще 20, а крутящий момент возрос с 280 до 300 Н*м, так что пришлось изменить и передаточные числа МКП. Теперь разгон до сотни занимает всего 7,1 секунды, «максималка» - 247 км/ч. При этом средний расход топлива отнюдь не катастрофический – около восьми литров на 100 км.

Впечатляет? Россиянам можно убедиться воочию, поскольку заказы на Audi A4 DTM Edition официальные дилеры начнут принимать уже с августа. Прицениться предлагают прямо сейчас: переднеприводный автомобиль с 6-ступенчатой МКП в России будет стоить $56 990 долларов. Если вы поклонник Quattro, то выкладывайте за полноприводную машину $60 346. Ну и… запланируйте затраты на штрафы за превышение скорости… На первое время.

Фото Audi

Премьера – Россия

Специальное исполнение

Кузов – седан

Привод – передний, полный

Мотор – 2.0 TFSI – бензиновый

Трансмиссия – 6-ст. МКП

Цена, $ - от 56 990

В продаже – с августа

Фотогалерея » Audi » A4 DTM

27 июля 2005
источник: gazeta.zr.ru
Фотогалерея
Audi A4 DTM Edition
Audi A4 DTM Edition
Audi A4 DTM Edition
Audi A4 DTM Edition