Обзор внедорожников Ford 2007 года

Компания Ford анонсировала внедорожники 2007 модельного года. На рынок она представит пять обновленных джипов.

Ford Escape и Escape Hybrid

Ford Escape Многие относят этот автомобиль к классу "удачная покупка по выгодной цене". Ford Escape (в России он именован Maverick) продается в четырех различных комплектациях XLS, XLT, Sport XLT, и с гибридным мотором. В комплектации XLS идет с 2,3-литровым двигателем мощностью 153 л.с. оснащенным 5-ступенчатой коробкой передач или 4-ступенчатым автоматом. XLT и Sport XLT получили трехлитровый двигатель Duratec V6 мощностью 200 лошадиных сил. Все автомобили имеют интеллектуальную 4WD систему, которая автоматически передает крутящий момент на ось, имеющую лучшую тягу. При этом обеспечивается отличную стабильность автомобиля и экономичность топлива.

Escape Hybrid был представлен еще в 2004 г., он является первым американским гибридным автомобилем, который стал самым экономичным внедорожником в мире. На одном полном баке этого авто можно проехать до 700 километров. Внешних отличий от обычного Escape он не имеет.

Фото Ford Escape

Ford Explorer

Ford ExplorerFord Explorer до сих пор является одним из самых популярных джипов Америки, в течение прошлых 14 лет он был на пике популярности. Однако это не мешает производителю постоянно усовершенствовать модель. Обновленное авто получило хромированную решетку радиатора, новые задние двери и фары. Также была повышена шумоизоляция салона. В целом автомобиль обрел новый привлекательный вид и, возможно, будет пользоваться хорошим спросом у потребителей.

Explorer 2007 г. будет оснащаться двумя типами двигателей: 4-мотором V6 мощностью 210 л.с. с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач и 4,6-литровым мотором V8 мощностью 292 л.с. с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Этот автомобиль не пугает серьезное бездорожье, потому что с системой Control Trac 4WD ему легко преодолевать препятствия.

Фото Ford Explorer

Ford Expedition

Ford Expedition Новый Ford Expedition – это огромный полноценный внедорожник, признанный семейный джип. Модель получит в новом году современный 5,4-литровый мотор Triton V8, который обеспечивает хорошую тягу при сравнительно небольшом расходе топлива. Автомобиль оснащен системой Control Trac 4WD, которая позволяет выбирать четыре уровня настроек движения. Также Expedition оборудован системами контроля стабильности AdvanceTrac и Roll Stability Control, благодаря этим нововведения машина легко управляется на скользких поверхностях.

Ford Expedition оснащен дополнительным третьим рядом сидений, при помощи которого автомобиль способен перевозить до 9 человек. А если сложить эти два ряда сидений, то Expedition превратится в довольно вместительный фургон.

Фото Ford Expedition

Ford Explorer Sport Trac

Ford Explorer Sport Trac Ford Explorer Sport Trac считается новой моделью в линейке пикапов Ford. Автомобиль Sport Trac уникален своим двойным назначением, он может быть как пятиместным внедорожником, так и полноценным пикапом с размером кузова около 4 футов. Он оснащен мотором V6 и автоматической 5-ступенчатой коробкой. Функция ABS у него установлена в стандартной комплектации.

Фото Ford Explorer Sport Trac
06 февраля 2007
источник: Auto.utro.ru