Майкл Джексон - любимые машины

С конца 1970-х годов, Майкл Джексон поднялся по поп-лестнице до заоблачных высот и стал официально именоваться королем поп-музыки. Альбомы Off The Wall, Thriller и Bad - сделали его богатейшим музыкантом. Но чем король поп-музыки становился старше, тем он больше впадал в детство. Джэксон купил 2700 акров земли и превратил их в парк развлечений "Neverland" - страны, где никто и никогда не становится старым.

Майкл Джексон - любимые машины

Neverland стал любимым детищем короля. Свой парк Джексон наполнил супергероями, скульптурами и картинами 19-века. По парку бегал его любимый поезд и для Neverland Джексон купил целый автопарк своих любимых машин. Последнее время король поп-музыка испытывал огромные финансовые трудности, и осенью прошлого года Майкл Джексон потерял свой любимый Neverland. Может потому король и умер ...

Там, в Neverland, был маленький роскошный поезд, катавший избранных посетителей парка. В гаражиках стояли любимые, впадающего в детство короля поп музыки, детские автомобильчики. Звездой коллекции был выкрашенный в классический гоночный английский зеленый Jaguar Junior e-Type, выполненный с максимальным приближением к взрослому оригиналу.

Здесь же в парке стояла копия, в натуральную величину, прародителя современных автомобилей - бензинового экипажа Autocar Model B roadster 1909 года. Во владениях у Майкла имелся праздничный Cadillac Fleetwood, который прославился тем, что участвовал в Оскароносном фильме "Шофер мисс Дэйзи".

А вот действительно классный действующий автомобиль-игрушка - полностью оборудованный для несения пожарной службы на ранчо Neverland GMC High Sierra 3500 c 4.8-литровым двигателем 1986 года. Блестящая и красная пожарная машина нравилась всем детям, включая 50-летнего Майкла Джексона. Был на ранчо и свой полицейский транспорт - это покрашенный в полицейские цвета и Оборудованный синими маячками настоящий Harley Davidson 2001 года. Еще один местный автомобиль JMC Jimmy 1988 года, существовавший здесь для хозяйственных нужд.

Harley Davidson 2001 года

Но самые роскошные автомобили Майкл оставлял для себя. Гордость Майкла - Rolls Royce Silver Seraph 1999 года. Дизайн салона Джексон делал сам, поэтому здесь не удивительно обнаружить скульптуры и виньетки, покрытые 24-каратным золотом, тяжелые парчовые шторы, большой диван. Помимо золота использовалось и дерево грецкого ореха. Внутри нашлось место для телевизора. Такой интерьер понравился бы самому графу Дракуле, согласно голливудским фильмам тот любил сочетание роскоши, золота и кроваво-красного цвета. Огромный Rolls Royce, оснащен 322-сильным 5.4-литровым двигателем V12 изготовленный из алюминиевого сплава. Двигатель способен разогнать махину до 200 км/час.

JMC Jimmy 1988 года

А до этого главной машиной Майкла был другой Rolls Royce - Silver Spur II Touring Limousine 1990 года. Шикарный классический Rolls с двигателем V8 и объемом 6,75 литра. Темно-синий кузов прекрасно сочетался с белым кожаным салоном и умеренной отделкой черным деревом. Скромный салон и великолепный автомобиль стоят сегодня примерно 40-60 тыс. долларов.

Еще раньше Майкл передвигался на своем американском лимузине Lincoln Town Car Limousine 1988 года. Сейчас такой автомобиль стоит какие-то копейки. ;000 долларов и у Вас будет такой же автомобиль, как и у короля поп-музыки. Эта машина является символом 80-х, и по всей видимости, навсегда останется в том времени.

Neoplan

Для гастрольных туров был в автопарке Майкла Джексона и роскошный автобус Neoplan. В 1997 году Neoplan сделал под спец заказ роскошный автобус с креслами из первого класса салона аэробуса. , кожаными диванами и отделкой из гранита. В автобусе есть кухня, домофон и новейшие аудио-видео системы, включая огромные плоские телевизоры. Есть душ и туалет, оформленные изрядного порциями золота. Без этого Майкл просто не мог жить. В результате к своей смерти у Джексона скопилось долгов на полмиллиарда долларов.

Neoplan

 

29 июня 2009
источник: Autonews.ru
Фотогалерея
Neverland Train
Jaguar Junior e-Type
Neverland GMC High Sierra 3500
Майкл Джексон
Майкл Джексон
Майкл Джексон
Майкл Джексон
Майкл Джексон
Rolls Royce Silver Seraph, 1999 года
Rolls Royce Silver Seraph, 1999 года
Lincoln Town Car 1988 года
Lincoln Town Car 1988 года
Rolls Royce Silver Spur 1990 года
Rolls Royce Silver Spur 1990 года
Ford Econline E150 Van, 1989 года
Ford Econline E150 Van, 1989 года
Cadillac Fleetwood Series 60, 1955 года
Уменьшенная в несколько раз точная копия родстера образца 1909 года
новости