BMW для Кота

С Владимиром Вдовиченковым, актером, запомнившимся многим по ролям Фила из нашумевшего сериала "Бригада" и Кота из не менее известного "Бумера", мы встретились в Саратове, где он играл роль Дона Жуана в одноименном спектакле. Взяла я у него интервью совершенно случайно: приехала по делам из Самары и мне предложили сходить в театр...

А заодно, если у меня есть желание, встретиться с Вдовиченковым. Разумеется, желание было! В общем, я тут же откликнулась на предложение и буквально через несколько часов сидела у Владимира в гримерке. Естественно, вопросы касались в основном его работы, творчества, но между прочим выяснилось, например, что Владимир безумно любит машины.

- В своих интервью вы подчеркиваете, что не отождествляете себя со своими героями...

- Да, я Владимир Вдовиченков, а не Кот или Фил. Мне постоянно задают один и тот же вопрос: "Не считаете ли вы себя в ответе за то, что романтизируете образ бандита и отморозка?".

И я всегда отвечаю: "Нет!" Я просто стараюсь соответствовать обстановке, которая окружает нас с вами, и быть в каждой своей роли как можно точнее. И когда мне приходится играть роли исторических персонажей - тоже.

- Но теперь во многом благодаря вам репутация у BMW вполне определенная. После выхода на экраны "Бумера" о том, что это любимая машина бандитов, знают все...

- Никакой романтизацией мы не занимались, просто использовали известный факт: в середине 90-х эту марку очень уважали члены преступных группировок. Тогда эта аббревиатура расшифровывалась как "боевая машина воров". (Смеется). И ничего с этим не поделаешь. Правда, все вышесказанное нисколько не умаляет достоинств этой машины. Я, знаете ли, после того как съемки закончились, взял и купил себе BMW 520 - отличная машина!

- Да, об этом много говорили. Слышала, что вы с нее буквально пылинки сдуваете и что она стала яблоком раздора между вами и вашей бывшей женой...

- Нет. Автомобиль на мои личные отношения никак не влиял. Но не отрицаю, что я относился к нему очень хорошо, даже, можно сказать, трепетно.

- Почему "относился"?

- Потому что буквально месяц назад я его продал и купил себе другую машину.

- И какую же?

- BMW 750 iL. Точь-в-точь, как у Кота с ребятами в "Бумере". Даже номер такой же. С одной стороны, это немножко смахивает на рисовку, а с другой - машина на самом деле отличная, заслуживающая сильного хозяина. Жаль только, она все больше в гараже стоит: я сейчас в постоянных разъездах - съемки, гастроли...

- А как у вас складываются взаимоотношения с представителями ГАИ, когда вам все-таки удается сесть за руль? Машина-то ведь мощная, погонять, наверное, охота?

- Да по-разному. Бывает, что и суровые встречаются: нарушил - плати штраф. Хотя по большей части отпускают, тем более что особо сильно я и не нарушаю. И меру в наборе скорости знаю отлично.

http://www.za.ru/ (12-август-2004)

«Бумер-2»: съёмки начались

На радость киноманам в подмосковном городе Серпухове начались съемки продолжения нашумевшего «Бумера».

«20% снимем в Серпухове, затем небольшую часть в Москве и основной блок — в Ростовской области. Режиссер все тот же -Петр Буслов», — рассказал продюсер фильма Владимир Игнатьев.

Из актеров, игравших в первом фильме, приглашены только Владимир Вдовиченков (Кот) и Андрей Мерзликин (Димон). Они будут единственной привязкой к "Бумеру-1".

Фильм второй станет совершенно самостоятельным произведением с новыми актерами и иным сюжетом. «Мы стараемся снимать новый, независимый сюжет. Люди, глядя на экран, не должны задаваться вопросами: а кем этот актер был в первой части? А почему происходит все именно так, а не иначе? Поэтому совершенно точно могу сказать: этот фильм абсолютно самостоятелен. Актеры все новые, сюжет иной», — подчеркнул Игнатев.

В основе «Бумера-2» — социальная драма. «Это очень актуально, хотя время, в котором разворачивается основной событийный ряд, возвращает нас на три-четыре года назад. Но фильм не привязан к сгодняшним событиям, происходящим в России. Там даже не будет ни одного выпуска новостей, ни одного телевизионного репортажа, указывающего на конкретный период, в котором разворачивается действие картины. В итоге „Бумер-2“, на мой взгляд, должен получиться фильмом целой эпохи», — заявил продюсер картины.

Игнатьев рассказал, что саундтрек к фильму вновь напишет Сергей Шнуров. Скорее всего, это будет что-то мобильное, похожее по стилю на то, что он создал для первого «Бумера». Зрители увидят новую ленту об опасных странствиях Кота — Вдовиченкова на БМВ по России не раньше июня 2005 года.

Источник: «Комсомольская правда» (02.10.2004)

06 октября 2004
источник: Авторынок.Ру
Фотогалерея
новости