Наиболее интересные новинки Детройтского мотор-шоу 2014. Часть 1

Совсем скоро начнется первое в этом году крупное международное мотор-шоу в Детройте. Пресса посетит выставку 13 и 14 января, а уже с 15-го числа каждый желающий сможет воочию понаблюдать за происходящим. Вашему вниманию самые интересные новинки американской выставки.

BMW M3/M4

Мотор: бензиновый 3.0 TwinTurbo, 425 «лошадок».
В продаже: с лета сего года.

Наверное, самая главная новинка от BMW. Под капот у M3 разместилась рядная «6-а»: 3.0 TwinTurbo на 425 л. с. Мотор позволяет «в среднем» (зависит все от КП) разогнаться автомобилю с 0 до 100 км/ч за 4 секунды! За 4,1 с. разгоняется M3/M4 с шестиступенчатой МКП до 100 км/ч. Болиды с РКП с 2-ым сцеплением (аналогом DSG) разгоняются до «сотни» за 4,3 с. Стоимость BMW M3/M4 еще не объявлены, но американские СМИ информируют, что заряженная M3 в США получит ценник в $65 000, а M4 – в $70 000.

Honda Fit (Jazz)

Мотор: новые силовые агрегаты семейства Earth Dreams.
В продаже: с весны сего года.

Данная модель - наиболее востребованная на мировом рынке среди всех Honda. Еще немножко, и состоится вторая по счету смена поколений Fit (в Европе и в России его именуют как Jazz). «Третий» по счету авто сконструирован на абсолютно новейшей платформе. Представители компании заявляют, что новое поколение Fit стало намного вместительнее: салон машины теперь будет просторнее, а заодно увеличился и объем багажника.

Под капотом у Jazz имеются новенькие двигатели от Earth Dreams. Увы, их характеристики пока неизвестны. Одно ясно - Jazz станет экономичнее и уменьшится объем выброса в атмосферу вредных веществ. Так же пока неизвестны и ценовые характеристики.  

Mercedes-Benz C-class

Моторы: 1.6 Turbo на 156 л.с.; бензиновый 2.0 Turbo на 184 л.с. и дизельный 2.2 л на 170 л.с.
В продаже: март-апрель сего года.

Напомним, что новейший C-class немецкие разработчики удлинили почти до 4,7 м. Теперь он напоминает уменьшенную копию флагманского седана S-class. По слухам, в основе машины ляжет модульная платформа MRA. Если сравнивать с моделью текущего поколения, то использование алюминия в конструкции помогло уменьшить массу нового авто сразу на 100 килограмм. Это в свою очередь позитивно повлияло на экономичность и ходовые качества болида. Цены на новое поколение мы с вами узнаем после официального дебюта новинки в Детройте.

05 января 2014
новости