Китайцы во Франкфурте

Geely
Новые имена на крупнейшем немецком автошоу: Geely, Jiangling, Brilliance.

На нынешнем автошоу во Франкфурте впервые принимают участие сразу три автопроизводителя из Китая. Среди них частная компания Geely и две с государственным участием Jiangling и Brilliance.

Briliance уже известна по своему сотрудничеству с BMW в рамках СП в Шеньяне. На своем стенде во Франкфурте компания представляет уже показанный в Лейпциге седан среднего класса Zhonghua (на снимке с белым кузовом). Автомобиль комплектуется 2-х и 2,4-литровым моторами Mitsubishi и пока еще только собирается на рынок Германии. Во время весенней премьеры в Лейпциге ему пророчили цену на уровне 15.000 евро.

Столько же стоит внедорожник Landwind, который представила на своем стенде китайская Jiangling. Машина комплектуется 2-х и 2,8-литровыми двигателями мощностью 93-125 л.с. и, по утверждению немецких СМИ, представляет собой копию устаревшего и снятого с производства Opel Frontera.

Landwind уже вовсю продается в Германии, куда его завозят бельгийские дистрибьюторы. Сегодня продажами Landwind на немецком рынке занимаются уже 60 местных дилеров.

Наконец, частная компания Geely оказалась самой продуктивной из китайских автопроизводителей и представила сразу несколько своих новинок. Они представляют собой собственные разработки китайских инженеров.

Свежее впечатление производит флагманское купе BL (красный кузов), седан Marindo (черный кузов), а также компакт HQ (зеленый кузов). Моторы этих машин отвечают действующим в Европе экологическим нормам. А кроме того, очень качественная отделка салона, если верить первым отзывам немецких журналистов.

14 сентября 2005
автор: Axel
источник: www.zr.ru
Фотогалерея
новости