Правила выгодной продажи автомобиля без ошибок

Правила выгодной продажи автомобиля без ошибок

Продажа подержанного авто достаточно проста, однако свои особенности здесь присутствуют. А именно.

Правильная постановка ценового вопроса

Определять стоимость б/у авто – задача не из простых. Достаточно трудно привлекать клиентов, запрашивая завышенную цену машины. Слишком заниженная цена также будет вызывать вопросы у покупателей. Чтобы определиться с ценой, в первую очередь просмотрите популярные сайты по продаже транспортных средств.

Определив балансовую цену авто, выясните стоимость аналогичных машин в регионе, где проживаете. Стоимость автомобиля всегда отражает одно – как быстро продавец хочет продать авто: при быстрой продаже цена машины всегда будет ниже остальных. Не забываем и о торге, а значит, запрашиваемую стоимость необходимо немного увеличить для торга.

Идеальное объявление

Бесплатные объявления на сайтах являются самым экономичным вариантом. Обращаем внимание на их платные услуги, так как они смогут добавить просмотров, тем самым быстрее привлечь покупателя.

Создавая объявление, необходимо указывать больше информации о продаваемом автомобиле. Лучший ответ на вопрос – раскрыть всю доступную информацию. Указываем в объявлении марку с моделью автомобиля, кузовной тип, VIN код, данные касательно гарантии, правильный пробег, модификации и стоимость продажи. Не забываем о причинах продажи авто, указываем техподробности и условия продажи. Все это раскрашиваем множеством качественных фото автотовара.

Мойка+чистка

Ухоженный внешний облик с чистым интерьером авто порадует глаз и обязательно завлечет потенциального покупателя. Профессиональная химчистка сделает всю уборку идеальной.

Совет: подкапотное пространство с мотором не чистите. Опытный покупатель при взгляде на помытый двигатель заподозрит, что его ремонтировали.

Записи о техобслуживании

Сегодня каждый вид ремонтных работ с обслуживанием машины тщательно вписывается в сервисную книжку. Каждый покупатель хочет знать, какую работу проводили с автомобилем, и когда именно. Перед продажей желательно пройти ТО.

В случае, когда сервисная книжка отсутствует, есть шанс потерять потенциального клиента или значительно снизить стоимость авто.

Аферисты кругом!

Во время заключения сделки, тщательно проверяйте валюту, который расплачивается покупатель, так как она может быть подделанной. Не соглашайтесь на продажу авто по нескольким частям.

Продавая машину, необходимо знать об основных правилах по своей защите. К примеру, совершайте сделку в банке – там проверят подлинность купюр/подтвердят факт перевода суммы на счет. Проводите тест-драйвы в общественных местах, не оставляйте покупателя наедине с авто. Передавая сервисную книжку с другими документами, сперва уберите от туда свою личную информацию.

31 января 2017
источник: avtorinok.ru
новости