Как сохранить автомобиль, если нет гаража

Как сохранить автомобиль, если нет гаража

Одна из проблем автомобилистов в больших городах – это отсутствие гаража возле дома. Обычно в мегаполисах гаражи строятся через кооперативы в отдаленной части города или вообще, за чертой города. Если водителю необходимо ездить на машине каждый день, то наличие такого удаленного от дома гаража только лишняя трата и времени. И денег. Поэтому автомобилистам приходится оставлять машину перед домом либо на открытой стоянке возле дома, если такая, конечно есть.

Что же тогда говорить? С одной стороны, машина всегда находится под вероятностью угона, а с другой стороны автомобиль постоянно загрязняется.

Приходится владельцам автомобилей задумываться над тем, как в таких условиях сохранить свою машину.

Попробуем перечислить правила, которые позволят хоть немного избежать большого вреда.

Правило 1. Желательно не оставлять машину сразу под окнами. В зимний период это спасет автомобиль от обвала снега. Да и в любую пору года может спасти машину от нерадивых соседей.

Правило 2. В любом случае не следует оставлять автомобиль возле пустого места рядом с мусорными контейнерами. С одной стороны, это не даст вам возможности познакомиться с мусороуборочной машиной, а с другой стороны вы не будете сетовать на неприятный запах, который сопровождает такие места.

Правило 3. Не следует оставлять автомобиль под деревом. При сильном ветре ветки могут упасть с дерева и повредить или поцарапать кузов машины. Хвойные сорта деревьев выделяют липкую смолу, которую очень трудно отмыть.

Правило 4. Отличным решением для машины, которая стоит на улице станет покупка чехла на автомобиль. Такие средства защиты изготавливаются из непромокаемой пленки и прорезиненной ткани. Чехол защитит зимой от снега, а летом и  другую пору от дождя.

Правило 5. Звуковая сигнализация способна не только нарушить сон водителя, но и соседей, которые вряд ли будут сильно рады. Тем более, что на знакомый сигнал от сигнализации вы будете слишком часто реагировать. В таком случае хорошим решением станет приобретение беззвучной сигнализации или покупка иммобилайзера. Это устройство способно блокировать движения автомобиля, если владельца нет рядом.

Хотелось бы добавить, что многие автолюбители устраивают возле дома мини-гаражи – так званые «черепашки». А еще в последнее время стало модным приобретать надувной гараж.

24 мая 2015
новости