У кого больше.. эмблема?

Популярный веб-сайт Cars.com в рамках автосалона в Детройте провел забавное исследование, сравнив размеры эмблем у самых популярных в США пикапов. Причем в "замерах" участвовали лишь небольшие, по местным меркам, модели, а не настоящие "грузовики", у которых только решетка радиатора по своим габаритам сравнимы с лобовым стеклом какой-нибудь легковушки.


Восьмое место досталось пикапу HUMMER, которое разместилось под решеткой радиатора.


Седьмое место - у Toyota Tundra. "Каких-то" 193 см2. Скромненько...


На шестой позиции разместился новый Ford F-150, представленный в Детройте. Площадь его эмблемы - 203 см2. Жаль, что хромированное обрамление логотипа "в зачет" не пошло.

Не сумев опередить Ford F-150 по продажам, новый Dodge Ram, представленный на том же Детройтском автосалоне, обогнал его по размерам эмблемы. Результат Ram - 213 см2 - в 3,5 раза больше, чем у прошлого поколения. Правда расположена она сзади, на дверце кузова...

Брутальный Nissan Titan занял четвертое место. Размеры его логотипа чуть-чуть не дотягивают до 231 см2. Внушает!

Второе и третье место между собой разделили модели Silverado и Avalanche. Площадь их эмблем достигает 247 см2. Для сравнения, такой логотип в два раза длинее, чем у Dodge Ram...


Победителем же стал GMC Sierra, чья эмблема занимает почти 407 см2. Чтобы было проще понять о каких размерах идет речь, представьте себе лист формата А4 - он чуть-чуть больше, чем логотип "Сиерры".

06 февраля 2008
автор: Михаил Цымбал
источник: Lenta.ru
новости