Современный авторынок: как купить машину мечты, не вставая с дивана

Как большинство людей представляет себе покупку автомобиля? Как правило, это пристальное изучение автосайтов, нудные и бесконечные визиты в дилерские салоны, обращение за советами и помощью к знакомым и так далее. Не совсем приятные перспективы, в которых выбрать свой идеальный автомобиль практически невозможно. Но если отойти от привычного алгоритма действий и изучить новые возможности онлайн сервисов, покупку машины можно совершить, не выходя из дома.

Автомобильная биржа Woom

Запущенный в конце 2016 года сервис Woom функционирует по модели онлайн-аукциона. На бирже можно как продать, так и приобрести подержанный или новый автомобиль, находясь в любой точке России. Отличительная особенность Woom от обычных онлайн аукционов заключается в безопасности сделки. Здесь реализуются только проверенные автомобили с чистой историей.

В партнерах биржи числятся более 300 официальных дилеров. Покупка оформляется в дилерском центре, поэтому покупатель можете быть уверен в исправном техническом состоянии авто, подлинности и правильности оформления документов, а также быть спокойным за свои деньги при совершении расчетов.

Автомобиль-лот появляется на сайте только после юридической проверки и технической диагностики у партнера Woom. Выдаваемые заключения с документально зафиксированными дефектами размещаются на сайте. Торги длятся ровно сутки, после чего хозяин авто может отклонить или принять финальную цену. При удачном окончании торгов продавец оплачивает только 5%-ю дилерскую комиссию за диагностику, мойку, хранение авто и оформление сделки. Просмотр лотов доступен без регистрации, а для участия в торгах необходимо внести на депозит 1,5 тысячи рублей, которые, если сделка не состоялась возвращаются обратно.

Интернет магазин carmart.ru

На разработку этого проекта ушло около 1 млн. долларов, а его главной особенностью является полный цикл покупки. Машину можно приобрести, ни разу не посещая дилерский центр, – авто привезут к указанному месту на специальном эвакуаторе. Пока на виртуальной площадке представлено 5 популярных брендов – Ford, Hyundai, Mitsubishi, Suzuki и Honda. Все автомобили реальны и находятся на парковке магазина. В режиме онлайн также можно выбрать дополнительное оборудование, оформить кредит и страховой полис, определить объемы и заключить договор послепродажного обслуживания. При этом современная система фильтрации позволяет настроить каждый параметр на свой вкус и кошелек, а все ценообразующие факторы абсолютно прозрачны (при изменении параметров моментально меняется и сумма в чеке). Пока сервис функционирует только в Петербурге и области, но в планах владельцев выход на московский, региональный и далее мировой рынок.

Сайт Авто-оффер

Этот портал является более эффективной и абсолютно безопасной альтернативой привычным российскому автолюбителю классифайдам типа Auto.ru, Cars.ru, Avtomarket.ru и т.д. Пользоваться сайтом auto-offer.ru можно как с компьютера, так и мобильного устройства.

На сайте представлен максимально полный каталог автомобилей от крупнейших дилеров страны, причем купить их можно по очень выгодной цене. После того, как потенциальный покупатель оставляет заявку на понравившееся авто, операторы сайта подбирают ближайших дилеров с лучшими условиями. При этом процесс взаимодействия происходит непринужденно и ненавязчиво. Клиент по телефону получает не больше 5 самых выгодных вариантов в удобное для него время. Основная фишка заключается в том, что дилеры понимают силу конкуренции, поэтому можно рассчитывать на различные бонусы, не озвучиваемые в салонах скидки и спецпредложения.

Значительно упрощают поиск авто и грамотно продуманный дополнительный опционал. На Авто-оффере можно моментально найти ближайший автосалон или узнать, у какого автодилера машина уже есть в наличии. А если не можете определиться с маркой или моделью, сервис сравнения автомобилей по стоимости и техническим характеристикам поможет принять правильное решение. Помимо этого на портале есть множество полезных статей-советов и последних новостей из мира российского и западного автопрома.

07 апреля 2017
новости