Ожидаемые кроссоверы 2014 модельного года. Часть 1

Вашему вниманию пять серийных кроссоверов, которые дебютируют в этом году и будут реализовываться в нашей стране в недалеком будущем.

VW Polo SUV

Данное название модели имеет условный характер. Имя нового паркетника от Volkswagen полностью засекречено. Пока лишь известно, что новинка будет базироваться на компактной платформе MQB, которую также используют в основе нового поколения хэтча Polo и Audi Q1. Машина займет в модельном ряду компании нишу между Taigun и новеньким Tiguan. Самая дорогая версия автомобиля обзаведется турбированным агрегатом 2.0 мощностью около 220 «лошадей».

Мировой дебют: Женевское мотор-шоу в марте сего года.
Моторы: дизельные и бензиновые  от 105 до 185 л.с.
В продаже: с середины 2016 года.

Mazda CX-3

В скором времени компания Mazda представит прямого конкурента для Nissan Juke и Opel Mokka. Предполагается, что дебют серийного образца состоится в сентябре 2014. По слухам, авто будет на 300 мм короче сегодняшней Mazda CX-5, а сконструируют его на основе новенькой «трешки». По дизайну машина будет представлять собой что-то среднее между хэтчэм Mazda2 и самыми последними моделями компании. По предварительным данным, техническая «изюминка» CX-3 - это 1.3-литровый турбодвигатель в 3-х форсировочных вариантах.

Мировой дебют: Парижское мотор-шоу в сентябре сего года.
Моторы: бензиновый 1.3 Turbo на 100, 120 и 165 «лошадок»; дизельный 1.6 на 120 и 150 «лошадок».
В продаже: с 2015 года.

Volvo XC90

Премиальный паркетник от компании давно пора было заменить. Во-первых, конкуренты развиваются огромными темпами, во-вторых, целых 12 лет без каких-либо новшеств – уже перебор! Примерный вид «внедорожной» новинки от Volvo мы уже знаем (концепт XC Coupe продемонстрировали в Детройте). Но по поводу технических данных сказать можно крайне мало. Большой кроссовер будет использовать модельную платформу Scalable Product Architecture, а в движение его приведут новенькие силовые агрегаты от семейства Drive-E.

Мировой дебют: Парижское мотор-шоу в сентябре сего года.
Моторы: бензиновые от 140 до 306 «лошадок»; дизельные от 120 до 230 «лошадок».
В продаже: с 2015 года.

26 января 2014
источник: avtorinok.ru
новости